Перейти к содержимому


Фотография

Морское приключение Boat Trip (2002)

Рецензия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 18 August 2023 - 06:14 AM

Взято отсюда https://www.kinopois...omment/1103256/

5174.jpg

Морское приключениеBoat Trip (2002) 21 января 2011 | 15:09

Ник, пообещай, что ты не будешь вести себя, как ненавидящий «голубых» узколобый неандерталец.

За царапины, которые девчонки в порыве страсти оставят на наших спинах. Фильм, который у меня появился, мягко говоря, неожиданно. Я не любитель лёгкого жанра, особенно тупых западных комедий. Ожидал увидеть что-то типа гламурненького «Американского пирога» в голубых тонах, но ошибся.

Сначала ты меня облевал, а теперь называешь милой? Без фирменного американского юмора не обошлось. Он здорово раздражал. Насчитал с дюжину сцен без которых фильм только выиграл бы. Начиная со сцены на дирижабле, заканчивая совсем необязательной сценой в Швеции. Ну что ж. Тенденции…

Оставь меня в покое. Я упиваюсь состраданием к самому себе. В фильме неожиданно много драматизма. И если в начале это воспринимается как своеобразный юмор, то в конце понимаешь, что так и задумано.

Или мы сегодня пойдём вместе, или я приглашу на вечер твою сестру. — Ты знаешь, она чокнутая, она согласится. Начало если честно вообще никакое. Ещё бы немного и бросил бы. Избитые бородатые шутки, банальность. Так что если чего промотайте минут 10.

Наша цель — не отношения, наша цель — сношения. Традиционные молодёжные паттерны в фильме сплошь и рядом. Без них трудно собрать аудиторию. В принципе понимаю. Но зачем же так концентрированно…

Всегда красиво одет, в хорошей форме, симпатичен. И в боулинге всегда берёшь шарики самых нежных тонов. Оценю общий вид и дизайн локаций. Всё хорошо и гармонично. Единственно чего не хватало — панорам. И прочих красот природы. Действие то на море на дорогом судёнышке, а впечатление что всё снято в студии. Очень не хватало панорам, ну просто-таки очень при очень

Назовите самое необычное место, в котором вы занимались любовью. Внутри женщины. Понятное дело, что исходя из сюжета шутки будут мягко говоря узкой тематики.

Спасателей — в рот… то есть в бот, в бот! Уж не знаю как там в оригинале, но переводчики старались как могли соблюдать политкорректность. С поправкой на сюжет и жанр — зачёт

Наверное, это сон. У щипните меня. — Конечно. С удовольствием. — Ай! Я же не сказал «за задницу». — А за что же ещё? В целом антураж и массовка сильно не напрягали. В том плане, что видел пару лент по этой тематике и там было капитальное переигрывание. Здесь всё смотрибельно.

Я мегаголубой! Я просто темно-синий! Фильм в первую очередь игровой. А потому держится всё же не на диалогах, о чём чуть позже, но кое-какие шуточки и мыслишки интересны.

Я умер, поднялся в рай, а потом мускулистый белокурый гоблин одним ударом вернул меня в ад. Из всех актёров и образов отталкивающим был только образ тренера. Какой-то он на мой взгляд недодуманный. Ходульный. Раздражающий. Не в тему…

Старайся побеждать соперников, а не их карты. Некоторые мысли были может и не сочетались с комедийным руслом, но интересны сами по себе.

Такой же нормальный, как «Вольво», мчащийся по дороге в Осло. Фраза очень понравилась, пожалуй надо взять на вооружение.

Знаешь, в ту секунду, когда мы познакомились, я почувствовал, как между нами проскочил электрический разряд. Наверное, у тебя кардиостимулятор закоротило. Тот же комментарий, что и к предыдущей реплике.

Но лучше быть честным с самим собой, чем лгать всему миру. Ещё одна фраза, которую ну никак не ожидаешь услышать именно в лёгкой американской комедии.

Стивен — врач, «голубой» кардиохирург. Кто бы мог подумать? Рон — адвокат по уголовным делам. Часто ему приходится защищать неприятных парней. А Том — трансвестит и кондитер. Ну, насчёт него я мог бы и догадаться. Так вот, все они отличные ребята. — К чему же ты клонишь? — К чему я клоню? Я хочу сказать, что… Я бы с радостью и раньше общался с такими людьми, но мой внутренний голос говорил, что дружить с «голубыми» неправильно.

Ключевой диалог. А на самом деле существенно более длинный, но ради него стоило снимать фильм. Начинаешь понимать, что фильм то, по сути, о толерантности, терпимости, если угодно.

Хектор, постарайся поменьше крутить задницей. — В танце или в жизни? Кстати не понравилось, что многие моменты мне показались искусственно притянуты к сюжету. Хоть и говорят, что создатели консультировались с реальными людьми. Кто в теме, но всё же некоторые моменты были пожалуй лёгким перебором.

Я разглядел в нём те же качества, которые мне так нравятся в Элтоне Джоне.

Скорее всего в фильме много, если так можно сказать — профессионального юмора, которого мне просто не понять. Ну и что ж. Let it be как говорят на западе.

- А вот этого я никак не понимаю. — Да я вот тоже.

Если бы концовка была бы тут поставил бы на один плюс больше. Вроде просто и незатейливо, а получилось очень душевно. Но зачем-то потребовалась ещё и кода…

Итог. Неожиданно неплохой фильм, который посмотрел вместе с женой. Оба остались довольны. Понятное дело, что не шедевр, но нешедевр вполне качественный, хотя и с некоторой долей оговорок.

 


Я не против Windows, я за linux :)






Темы с аналогичным тегами Рецензия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных