Перейти к содержимому


Фотография

Сегодня посмотрел(а)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#381 Infer

Infer

    Mr. J.

  • Эксперт
  • 736 сообщений
  • 3493 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 April 2015 - 09:25 AM

Мстители: Эра Альтрона
Вы не поверите, но я не в восторге от фильма. Фильм хороший да, даже можно сказать крутой, но вот что-то не то, вторичный он какой-то. Все есть, все красиво, все здорово, но в том, что происходит на экране, нет новизны, все что показывают мы уже видели, и не один раз, спасибо Marvel, это уже 11-ый их фильм. Уидон очень во многом повторяет свою же первую часть. Вместо армии инопланетян армия роботов, вместо желающего уничтожить Землю Локи желающий уничтожить Землю Альтрон, причем на объяснение его мотивов уходит примерно две минуты... эээ я смотрю ремейк первых Мстителей, а не сиквел? Персонажей очень много и на всех времени явно не хватает, как не странно больше всего уделили внимания Соколиному глазу и за его историей было действительно интересно смотреть, что касается остальных, то на их развитие время не хватило. Старка похоже готовят сделать безумным ученым, а Черную вдову домохозяйкой, а второстепенных персонажей, типа Воителя вывести на первый план. Конечно спасибо за новый фильм, но увы Стражей галактики и первых Мстителей превзойти не удалось.

Понравилось 8 пользователям:
Anjelika , Doseima , Аполинария , Hawk , Ayust , hoyas , Strannik , LLL

#382 Hawk

Hawk

    Воин

  • Эксперт
  • 399 сообщений
  • 1647 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 May 2015 - 08:49 AM

Изображение


Вчера посетил эту картину! И что скажу, ребят, фильм потрясный!
30 лет прошло с последней части! (прикиньте как время быстро бежит) Сразу скажу, не люблю что меняют актеров, а при том что эту часть всунули между первой и второй, но! Я очень рад, что это не ремейк и по сути Тома Харди мы вообще не воспринимаем как Макса, а просто такого же бедолагу как и персонажа Мела Гибсона, и нужно было сделать это 4-ой частью франшизы, а не интерквелом. Ну это так, небольшие мои заметки и пожелания))
Что касается фильма, рад что смотрел его в кино, зрелищность обалденная. Практически весь фильм, была погоня и экшен сцены, о расслабиться или задремать не было и речи. Безумно порадовал актерский состав, Шарлиз была такая же огонь-баба (постарела правда немного), Харди был спокоен и крут, напомнил мне своего персонажа из Общака и хочу отметить молодого Николаса Холта, за которым я тоже слежу, он дает хорошенький звоночек после "Иксменов" и "Тепло наших тел" на большие роли.
Фильм по большей сути мужской, не в обиду нашим дамам, тут конечно на любителя, но рейтинг +18 говорит о себе сам, много жестокости, ну меньше чем в предыдущих частях. Скажу так, "старичкам" из 90-х, которые выцыпали VHS предыдущих Максов, будет безумно по себе смотреть такой классный боевик!
Очень понравился монтаж, красиво сделали особенно момент в буре, обратите внимание! И потом прочитал, что компьютерной графики было не много, что также радует.
В общем думаю Джордж Миллер постарался на славу! К тому же он с конца 90х ничем особо не отличался, да и тогда сказки снимал.

В общем я в последнее время доволен продолжениями, их снимают сейчас не для того чтобы имя дать молодому режиссеру или отмыть бабки, а видно что вкладывается идея! ( ждем железного Арни ;) )

Всем в кино! И приятного просмотра! Кстати, смотрел в 2D, так что ничего не могу сказать об эффектах, но и без очков будет классно, уверяю, к тому же, что 3D-эффект в этом фильме технология, потому что снимался он не в 3D, а вообще почитайте после просмотра статейку о фильме, очень интересно, фильм мы могли еще увидеть в начале 21го века)

Понравилось 9 пользователям:
Anjelika , Doseima , Аполинария , Ayust , Infer , Strannik , LLL , hoyas , Anders555

#383 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 23 May 2015 - 07:48 AM

Изображение

Рекомендую любителям житейских фильмов эту доброту.
Выбираю киношки по актёрам, и тут была закавыка: не нравится мне Адам Сэндлер, но его участие компенсировал Дастин Хоффман.
Это не комедия, а, скорее, драма, но не жалею, что потратила час сорок.
В основе всего фраза "Чтобы понять человека, нужно походить в его ботинках..."
Если рассказывать подробнее, можно сбить восприятие, поэтому, без деталей. Мне понравилось.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 7 пользователям:
Hawk , Strannik , LLL , Infer , hoyas , Ayust , Anders555

#384 Hawk

Hawk

    Воин

  • Эксперт
  • 399 сообщений
  • 1647 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 29 May 2015 - 11:42 AM

Изображение


Только что пришел из кинотеатра, был выбор у меня сходить на "Разлом Сан-Андреас" или на это кино и второй победил, так как вообще ничего не знал, кроме как громкого названия и Джорджа Клуни в главных ролях. Конечно успел глянуть только на рейтинги и у обоих фильмов 6.5. Уже после просмотра в очередной раз убедился, что рейтинги эти бред.
Что касается фильма, ребят, как меня радует смелость режиссеров открывать подобные идеи, неужто и правда грядут перемены и народ просыпается (хотя судя по мировой ситуации, вряд ли это так). Но меня не могут не радовать те проблемы, которые были подняты в этом фильме.
Вера и надежда, да даже любовь, здравый оптимизм, РЕАЛЬНЫЕ проблемы мира, хэппиэнд. Всё это про этот фильм
У меня ощущение, что в создании фильма принял участие, Жак Фреско (обязательно почитайте о нем, если не слышали). Действительно то о чем говорят в фильме и то как мы относимся к этим проблемам, это очень важно и актуально в наше время.
Очень понравилась актерская игра! Запоминаем новую мордашку Бритт Робертсон (по крайней мере, для меня очень новая), девчонка отыграла на 100%! Да и маленькая девочка Афина, тоже понравилась, 13 лет, но отыграла как взрослая, со всеми эмоциями.
В общем считаю, что Брэд Бёрд постарался на славу, а рейтинги, это ни фига не показатель! Конечно на вкус и цвет, но хорошее кино, это не только классные спецэффекты и экшн, это идея, игра актеров, история! К слову, история очень оригинальная, долго не мог понять, что за ерунда творится на экране, фильм идет больше 2х часов, но держит до конца.
Ах да, хотел бы отметить еще отрицательную роль Хью Лори, очень понравилось как он отыграл и последний монолог его очень правдивый, мы сами заслужили, то что он предвещал и так бы нам и надо, миру нужно встрепенуться и задуматься.
Так что ребят, всем советую, не пожалел

Понравилось 7 пользователям:
Strannik , Аполинария , hoyas , Ayust , LLL , Anders555 , Infer

#385 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 July 2015 - 07:23 PM

Просмотрел весь 5 сезон "Игра Престолов", все 10 серий сразу. Радует, что авторы стали в каждой серии распылятся на всех героев или группы героев, а то как раньше мне не очень нравилось, что вся серия посвящена только одной группе. Все таки есть еще что-то, что заставляет нас смотреть этот сериал. Посмотрел "Безумный Макс. Дорога ярости" (не в кинотеатре). Нормальный фильм, думаю что один балл, 100% пудов, помог добрать один перс - гитарист, вот это жёг парень!) 4 июля намерен сходить на "Терминатор: Генезис" в кинотеатр. Оценим Кларков

Понравилось 8 пользователям:
Hawk , Strannik , Anders555 , Ayust , Doseima , hoyas , Аполинария , Infer

#386 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 July 2015 - 07:39 PM

Терминатор: Генезис Мое мнение: Не подходят актеры, кого взяли на роли Cара Коннор Кайл Риз Т- 1000 В целом фильм средний с очень, казалось бы, обещающим началом..

Понравилось 7 пользователям:
Strannik , hoyas , Hawk , Anders555 , Ayust , Аполинария , Infer

#387 hoyas

hoyas

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2060 сообщений
  • 5765 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 July 2015 - 02:25 AM

Изображение


Весной читал новости про запрет этого фильма для показа в РФ и негативные отзывы о фильме. Этим, в основном, меня и заинтриговал фильм.
Торрент-трекеры не заставили долго ждать.
Что сказать, посмотрел я его налегке. Типичный триллерок, не шедевр конечно, но и таких оценок, как на Кинопоиске, не заслуживает.
Есть и более унылое "Г" на нашем кинорынке с явно завышенными рейтингами.
Есть пара моментов, где у меня, обычно скупого зрителя, в глаз соринка попала. Старый уже, наверно, и сентиментальный стал))
Актерская игра довольно убедительная, операторы справились.

Сталинскую эпоху СССР, показанную в фильме, трогать не буду. Так как я смотрел художественный фильм, а не выслеживал документальные неточности.
Политическую подоплёку обсуждать тоже не хочется.
Но, основываясь на том, что я читал и смотрел в своей жизни, полагаю, что чернуха, показанная в фильме, все же присутствовала в нашей стране.

В целом, оцениваю фильм на 6 из 10.

P.S. не мог умолчать
- знамя на Рейхстаге водрузил все-таки не Лев Демидов :)
- к Гари Олдману обращаются "Генерал", а погоны полковника :)
- весь фильм не покидало ощущение, что слушаю Бэйна из "Темного рыцаря:ВЛ", а не Льва Демидова (озвучивает в обоих фильмах Илья Исаев) :o)

Понравилось 6 пользователям:
Strannik , Hawk , LLL , Ayust , Аполинария , Infer

#388 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 July 2015 - 06:23 AM

Посмотрел Большие Глаза Тима Бартона. Редкостное торжество феминизма. И при этом столько было возможностей снять шедевр, например, поставили бы во главу угла не главную героиниху и например Волтера и показали бы его рассыпания как шизу. Тем более что уж кто, а Бартон это умеет, но не фартануло. В итоге просто очередной байпик.

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 6 пользователям:
Strannik , Anjelika , Hawk , LLL , Ayust , Infer

#389 Hawk

Hawk

    Воин

  • Эксперт
  • 399 сообщений
  • 1647 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 14 July 2015 - 09:31 PM

Изображение Изображение


Сто лет не был в кино, как-то жизнь подзамотала. Но а тут 2 дня подряд хожу) Благо показ фильмов уже исчерпал своё со 2го июля и цена билетов была приемлемая, так почему же и нет
1. Терминатор. Ух ждал! И доволен, но доволен лишь историей! Актёрский состав ужааасенн! Как так можно было их подбирать? От чего отталкивались вообще?
Т-1000 китаец..я не расист, но мы же всю жизнь с 91го года помним Патрика как Т 1000,но тот отказался из-за здоровья. Ладно подобрали другого актера, ладно китаец, но можно было это хотя бы нам зрителям показать? Типа Лаборатория Скайнет и там куча Терминаторов из жидкого металла, нарисовали бы лицо Патрика и рядом такие же жидкие металлы китайцев, ну или как-то так. Они суетились, чтобы найки на Кайле были такие же, а то что Т1000 вообще не тот, их не особо по-моему волновало.
Ну дальше больше, Кайл Риз. На секундочку 2029 год, 12 лет война, жрать нечего, голод и разруха, но Кайл с такой рамой что как будто из качалки. Как пошутил мой друг, а вдруг из еды только сухой протеин и остался у них
Сара..ну что ж, я эту актрису не знаю, ибо до Игры престолов так и не дошел..но девчушка молодец конечно, если бы не одно но. Все мы помним Сару , как Хэмилтон, русая девчушка, в которую после второй части влюбилось вся мужская часть населения, баба с огоньком! Теперешняя Сара милый ребенок с автоматом, хоть и пытались сделать её воинственной, не особо получилось как по мне.
Ну и плюсы. Огромным плюсом был конечно же Арни. Ну его это роль, что тут говорить!
В общем вывод у меня такой. Извиняюсь за выражение, засрали франшизу полностью. И всё из-за того, что права на фильм передаются из рук в руки, сценарий пишет кто как хочет, актерский состав каждый раз новый и получилось чёрти что. Скажу вам так получилось еще после того, как Кэмерон отказался принимать участие, для него история была окончена на второй части и это так. Но и актеры молодцы конечно, из истории немного, Хэмилтон с сестрой отказались в 3ей сниматься, Ферлонг в запоях был, не попал в 3ю, Шварц в 4 не появился, уже путаемся кто есть Кайл, кто Коннор. Актёры не то что внешне разные, они вообще по сути своей не подходят, как после вычитал, Том Харди рассматривался на роль Коннора :mellow: ..короче нашли в Кэмеровской историю золотую жилу и кто как хочет, так и высасывает из нее. Ну будем ждать следующие 2 части, посмотрим конечно, как Арни справится в роли жидкого металла

2. Не судите меня люди, что ходил на столь женоподобный фильм. Я смотрю всё и стараюсь судить объективно. И если отбросить весь основной смысл, то фильм оказался очень даже поучительный. Об основном смысле нечего рассуждать, а вот те стороны которые между строк, на них стоит акцентировать внимание.
Ну мужская дружба, хоть и показали это со странной стороны) Но мысль уловить можно, фильм о том возрасте, когда лихая молодость прошла, а смысла в жизни так и не было замечено. И каждый из героев это переживает. Очень важно этому у них поучиться, особенно молодежи, прожигать конечно не мудрено, а вот построить на своей молодости крепкое будущее, это нужно не упустить.
Показана сторона (ну об Америке только из фильмов и могу судить), что у них не так-то и круто дела с малым бизнесом, как и у нас. И простые люди, которые не от богатеньких родителей с Уолл-стрит, также прогрызают путь к счастью, как и мы у себя на родине.
Ну а в целом, позитивное кино. Милые дамы, вам очень понравится, ну у меня в городе, сегодня предпоследний день проката. Так что если хотите получить отдушину, сходите на этот фильм) И так между прочим, Татум радует, знаю его биографию, тоже не просто пареньку пробиваться, но молодец, пробивается. 35 лет, держит себя в форме, жена красавица, доченька растёт, молоток одним словом

Понравилось 8 пользователям:
Strannik , Anders555 , Doseima , hoyas , EnotSty , Ayust , Аполинария , Infer

#390 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 18 July 2015 - 07:24 AM

Для любителей ужастиков Оно / It Follows Фильм зацепил, давно я не смотрел никаких триллеров. Как говорится, смотрел на одном дыхании. Из него мог бы получится отличный сериал. Гляньте на досуге.

Понравилось 7 пользователям:
Strannik , Hawk , Ayust , hoyas , Anders555 , Аполинария , Infer

#391 Hawk

Hawk

    Воин

  • Эксперт
  • 399 сообщений
  • 1647 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 August 2015 - 08:06 PM

Изображение


Посетил этот фильм. Давно его ждали все. Еще со времен "8 мили" ходили слухи, что Эминем будет участвовать, но потом поменяли всё там, как это всегда бывает за бугром и вот мы увидели этот фильм с Джилленхолом в главной роли. Скажем так, всё говорило о том, чтобы сходить на этот фильм, основная тематика бокса, грех профессиональные фильмы не посещать то.
Очень советую этот фильм, без сомнения поставил 10 из 10 на Кинопоиске, это именно тот фильм, который я так долго ждал, когда сомнений не возникло. Не буду много воды выливать, все идем на него! если и посмотреть сейчас что-то, то именно его.
Завтра еще на Миссию схожу, отпишусь потом

Понравилось 7 пользователям:
Anders555 , Doseima , Strannik , hoyas , Ayust , Аполинария , Infer

#392 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 May 2016 - 07:30 PM

Кто-то ещё смотрит "Игру престолов"? "Лучше звоните Солу" S02 закончился, решила снова вернуться к "Игре". Конечно, мыльный пузырь уже раздули во все стороны. Во всём 5-м сезоне даже ни разу не показали Брана Старка с Ходором. Но, в целом, интересно. Сегодня вышла вторая серия шестого сезона) Спойлерить не буду, а то неинтересно будет смотреть. Меня впечатлили последние секунды.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 5 пользователям:
Anders555 , hoyas , Strannik , Ayust , Infer

#393 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 July 2016 - 11:18 AM

Посмотрела "Мы не можем жить без космоса".
Мульт сильнейший, впечатлил до слёз!
Бронзит - настоящий гений. Раньше считала, что его конёк - отличный душевный юмор.
Ярчайшее тому подтверждение работы"На краю земли" или "Алёша Попович и Тугарин Змей".
Нет, он многогранный талантливый режиссёр!
В "Мы не можем жить без космоса" он сумел необычно, но очень выразительно показать
зрителю драматическую историю о вечном: настоящей мечте, настоящей дружбе и суровых реалиях.
И о том, что ссылаясь на невозможность противостоять системе, мы по привычке спускаем вечные ценности в унитаз.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 5 пользователям:
hoyas , Anders555 , Strannik , Ayust , Infer

#394 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 29 September 2016 - 03:20 PM

Изображение


Человек, который познал бесконечность (The Man Who Knew Infinity, 2015) очень понравился. Загрузила его в "Хронологию".
В индийских трущобах, в посёлке Мадрасс (в переводе с древнеиндийского "Поселение дураков"),
в простой семье родился мальчик, который всюду распознавал числовую закономерность.
Короче говоря, математик-самородок. Дальше не буду спойлерить, чтобы вам было интересно смотреть.
История из р е а л ь н о г о прошлого.
Супер-р!
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 5 пользователям:
hoyas , Ayust , Strannik , Anders555 , Infer

#395 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 13 October 2016 - 02:32 PM

Изображение
НЕ СМОТРИТЕ"Такса" (Wiener-Dog, 2016)
Купилась на Дэнни ДеВито, а зря.
Фильм очень тяжёлый эмоционально.
Может, из-за осени хандрю.

Изображение
Понравился "Охота на дикарей" - весёлое душевное кино)
Загрузила его в "Хронологию".
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 5 пользователям:
Anders555 , Infer , hoyas , Ayust , Strannik

#396 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 October 2016 - 04:01 PM

Изображение
Сегодня сходили всей семьёй на премьеру "Тролли" 3D.
Мульт яркий, музыкальный, но Джастина Тимберлейка услышать почти не удалось из-за отечественного дубляжа.
Единственная песенка в оригинале - ночь у костра "Sound of Silence", да "любимая" на Кинодуме "September" во время титров.
Но когда пошла часть в замке у бергенов - дочке стало страшновато, еле досидели до "счастливого финала".
По содержанию - ниже плинтуса. Есть отсыл к "ВК", как Шелоб запутывала паутиной Фродо,
там Розочка оказалась в таком же коконе, а Цветан её освободил. Как в "Хорошем динозавре" показали "цепь питания" и
действие на организм непонятных ягод. Аватаровские джунгли. Плюс сюжет обычной "Золушки". И "Тролли своих не бросают".
Короче говоря, дочка сказала, что больше не пойдёт в кино (первый раз её водили на 3D).
Не понравился нам этот мульт.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 4 пользователям:
Strannik , Ayust , hoyas , Infer

#397 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 December 2016 - 04:43 PM

Изображение

Достойное кино. Обидно за шумиху вокруг реалистичности событий(
А сколько никому неизвестных героев свои жизни в те годы положили?
Именно героизм советского солдата и подкосил фашизм!

Хорошая солдатская история, где-то - легенда, где-то - быль.
Экранизация выстраданная получилась, но она удалась на 100%.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 4 пользователям:
Strannik , hoyas , Ayust , Infer

#398 Frutti

Frutti

    Тех. Автор Проекта

  • Директор
  • 1775 сообщений
  • 2370 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Israel
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 December 2016 - 09:50 PM

Посмотрел Изображение
Очень сильный фильм, Бен Афлек отлично сыграл свою роль, интересный (но не запутанный) сюжет, на протяжении всего фильма сохраняется напряжение и интерес к событиям.
Не слышны в мозгу даже шорохи

Понравилось 7 пользователям:
Strannik , EnotSty , Аполинария , hoyas , Ayust , Infer , Hawk

#399 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 January 2017 - 06:45 PM

Изображение

Очень сильное впечатление. Замечательная история-притча, прекрасная музыка, настоящая любовь.
Просто и гениально. Не удивительно, что в Каннах эта лента получила специальный приз,
плюс попала в лонг-лист претендентов на "Оскар-2017", но по соседству с ней в списке "Ангри-бёрдсы",
"Зверополис", "Тайная жизнь ДЖ", - лёгкие мультики из категории "ширпотреб".
Уверена, детям 6+ "Красная черепаха" будет тяжеловата, т.к. она для взрослой аудитории.
Фильм делали 5 лет, автор - редкий обладатель "Оскара" из Голландии.
Уровень - достойный высшей кинонаграды, но не думаю, что фильм этот будет по мозгам американцам.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 7 пользователям:
Strannik , hoyas , Ayust , EnotSty , Doseima , Infer , Hawk

#400 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 06 February 2017 - 12:44 PM

Изображение
Сходили с мужем на «Ла-Ла Ленд» - полное разочарование(((
Не знаю, не понимаю, откуда взялся такой рейтинг и вагон номинаций и премий.
История проходная, не цепляющая. Хореография ДЛЯ МЮЗИКЛА - примитивная (никакого сравнения с "Чикаго" или "Мулен Руж").
Райан Гослинг с постной миной отыграл весь фильм (Взять то же "Место под соснами" - там он был лучше в разы)
Персонаж Эммы Стоун не раскрыт: даже путнего фрагмента из её "талантливого" моноспектакля не показано,
очень странно, ведь по содержанию это исполнение как раз и привело её к "исполнению мечты".
Максимальная оценка: 5,5 из 10.
Надо было идти на «Семейное ограбление»с Жаном Рено.

Кстати, появилась информация, что
«Лев» обыграл «Ла-Ла Ленд» на премии Ассоциации операторов
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 7 пользователям:
EnotSty , hoyas , Ayust , Doseima , Infer , Strannik , Hawk



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных