Перейти к содержимому


Фотография

Хортон Horton Hears a Who! (2008)

рецензия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 23 June 2022 - 08:48 AM

160908.jpgХортонHorton Hears a Who! (2008)
22 января 2010 | 10:20

Отважные герои очень маааленького росту

Даже если в Америке будут снимать фильмы и мультфильмы для ещё не родившихся детей, всё равно там будут шутки про какашки, кривляющиеся персонажи, непонятые отцами сыновья или дочери, плюс завуалированные или явные шутки ниже пояса. Добавим сюда ещё массу высосанного из кактуса контента и….

И, скажу что понравилось-таки.

Есть вещи, которые хороши. Хороший фильм, рок-группа, художник. Есть интересные находки, которые либо по настоящему оригинальны, либо претендуют на это. НО. Если всему этому не хватает харизмы (а здесь именно так). То в шедевры оно НЕ попадёт. Будет относительно много положительных отзывов, будет и негатив (больше для симметрии), но… Посчитайте сколько будет отзывов, скажем о других детских фильмах и сраните хотя бы их количество с Хортоном… Но.

Буду хвалить уже.

При отсутствии харизмы в мульте есть ряд моментов, ради которых стоит как минимум посмотреть его.

Начну с сюжета. Согласен, что просто и незамысловато, но… А оно надо детям? Это же сказка, а потому уровень условностей может быть каким угодно.

Во-вторых. Картинка. Позитивные цвета, чёткие изображения, реалистичные для мультфильма вода и прочие объекты живой и не очень природы.

Персонажи. Большая из них часть, включая пресловутого слона и не менее пресловутой кенгурихи мне лично не запомнилась, но вот птиц. Это находка. И сам персонаж и его озвучка. Великолепно. Его было не много, но его было столько сколько надо и в нужных местах.

Четвёртое. Диалоги. За исключением уже упомянутого — хорошо. Плюс эпические вставки от автора.

Массовка. Выделю её отдельно, ибо несмотря ни на что, она служила великолепнейшим фоном для вообще-то предсказуемых главных героев, я имею в виду и свиту Хортона и ктошек.

Шестое. Атмосфера. Не столько плюс, сколько зачёт, но преобразую его в плюс.

Семь. Динамика. Кому как, но, считаю, темп оптимален и для детей и для взрослых. спать не хотелось, хотя смотрел поздно ночью.

Восемь. Перевод и озвучка. Хотя не часто нас радуют наши труженики микрофона, но на этот раз порадовали и своими голосами добавили тепла и уюта.

8 из 10

Но не смотря на высокую оценку, вряд ли буду пересматривать.

 


Я не против Windows, я за linux :)






Темы с аналогичным тегами рецензия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных