Перейти к содержимому


Фотография

Белоснежка и Енот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1030

#62361 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 January 2021 - 01:58 PM

33167037.png


Всем привет. И тем кто большой великан и тем кто маленький гном. И тем кто лютый и брутальный мужик и тем кто хрупкая и прекрасная девушка. Начинаем викторину, посвящённую одной юной белой особе да простят меня поклонники БЛМ. Итак - Белоснежка. Планируется три и если пойдёт хорошо то четыре тура. Большинство вопросов будет несложное, но по мере развития эти вопросы будут усложняться. Большая просьба к знатокам, которые найдут какую-нибудь БелоВикиСнежкоПедию со всеми ответами - не торопитесь с афишированием этих источников. В конце концов есть смысл развивать и рекламировать свой собственный ресурс, а не (не к ночи помянутый) КиноПоиск или там Утубу, так что повторю просьбу - знаете откуда взят вопрос - просто ответьте на него. Если есть возможность разместить фото. картинку или там какой интерактив то это будет приветствоваться. В случае заведомо простых вопросов а в начале почти все вопросы будут именно таковыми, то количество вопросов за сутки не будет превышать двух, чтобы так сказать все желающие успели. Если Вопрос будет сложным то он будет один и я буду ждать от одного до трёх дней после чего публикую ответ. И ещё. На несколько вопросов ответов у меня нет. Так что если ответы не будут получены то будем считать эти вопросы "легендарными" ответы на которые можно найти только в волшебных книгах, которые нам пока не доступны. Время от времени буду размещать смешные картинки. Если ничего про них не написано, значит они будут размещены "просто так". То есть никаких подсказок в них нет. Но если что-то будет оговорено, значит это "ЖЖЖ" будет не спроста :)
Ещё один момент. Вопросы из серии 18+ или 25+ не предусмотрены, но таковая продукция само собой имеется и потому какие-то вопросы "косвенно" могут быть засвечены, ну или не косвенно, но вопросы про творчество одного Бегемота точно будут отсутствовать :excl: :negative: :nea:

UPD. внесу это уточнение в шапку... Суть уточнения в следующем. В последнем блоке вопросов нужно определить какой фильм/мультфильм стал предком или потомком диснеевской Белоснежки и почему. В списке может быть пункт "Книжка со сказками в начальном кадре". Так вот. Многие экранизации литературных произведений начинаются с открытия книги, НО в подсказках будет чётко и однозначно указано что речь идёт именно о "Книжка со сказками в начальном кадре" то есть если не будет каких-то специальных оговорок то экранизации Тургенева, Крылова или скажем Братьев Стругацких не планируются если конечно у них нет произведений типа Бълоснежка и семъ гномовъ в Сибiрии или чего-то аналогичного. Так же не предполагаются современные сказки типа Фиксиков или там Марвела или Аниме если конечно опять же это не будут явные экранизации Белоснежки или там будут сюжетные куски Белоснежки. Так что формально формулировка Книжка со сказками в начальном кадре не означает что это именно что-то прямо связанное с Белоснежкой но таки это означает что это напрямую связано с Книжкой со сказками в начальном кадре именно поэтому я не планирую например экранизации Алисы в стране чудес где книжка со сказками в начале присутствует, хотя если в той или иной экранизации будет что-то явно Белоснежное то почему нет...

demotivatorium_ru_derjite_menja_semero_1

некоторые промежуточные итоги в условных баллах которые не являются ни думками ни думами %

Из-за неудачной сохранёнки думы и думки, а также всяческие промежуточные баллы буду пересчитывать и скорее всего объединю в общую таблицу. Так что если у кого-то станет меньше то сообщите - исправлю, ну а если у кого-то станет больше... ну тут вам решать //подмигивающий смайлик//

 

 

 Strannik 549,   Аполинария + MopoZoVa  271, bot 175, Ayust  3,tlliissiiyy 14,  DmitryKM-D!VAN  3,  

 
 

Volkova  7,  Phoenix  2, Hawk 1,  Infer 2

 

 

 

Здесь перечислены фильмы и сериалы, про которые уже были вопросы.

Спойлер

Я не против Windows, я за linux :)


#421 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 06 July 2022 - 09:58 AM

Что ж. Сколько ниточке не вейся, а конец, ну то есть .... хотя не будем о грустном,... хотя будем.... Диснеевцы умыкнули из РиД - стеклянный гроб и хотя тут он не очень стеклянный но в целом идея была взята отсюда. Вот пруфы. Хотя если скриншотов будет недостаточно то можно и почитать например в википедии, только читать надо в ихней то есть в их ... в английской...

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg

Я не против Windows, я за linux :)


#422 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 06 July 2022 - 10:16 AM

С предками как-то не очень получилось... попробуем с потомками. Сериал 1950-х тире 1960-х. Хотя вы это и так поймёте по анимации. И Белоснежка, и гномы, и принц, и злая королева присутствуют. Угадайте или сериал или название серии...

10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
Ну а чтобы было поинтереснее, дополнительный вопрос
В чём фича этой экранизации. Подсказка - она связана с принцем. Итак
1. Принц никого не целовал
2.Ничего не обычного - принц поцеловал Белоснежку
3.Принц поцеловал гномов
4.Принц поцеловал злую королеву
5.Принц поцеловал яблоко
6.Принц поцеловал дерево
7.Принц поцеловал другого принца
8.Принц поцеловал собаку
9.Принц поцеловал медведя
10 Принц поцеловал Микки Мауса

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Strannik

#423 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 July 2022 - 08:39 PM

The Yogi Bear Show - Snow White Bear


И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 1 пользователю:
EnotSty

#424 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 July 2022 - 05:32 AM

И хотя товарищ Strannik так и не обозначил, кого же именно целовал распрекрасный принц в The Yogi Bear Show - Snow White Bear, то что это был именно The Yogi Bear Show - Snow White Bear он по любому прав.

Вот доказательства.

1.jpg

2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
99.jpg

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Strannik

#425 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 July 2022 - 07:27 AM

Следующий фильм. В нём нет ни самой Белоснежки, ни её экранизации, ни гномов, ни прочих атрибутов оригинальной сказки типа стеклянного гроба, говорящего зеркала или певческой дуэли с птицей. Но в фильме минимум дважды вспоминают Белоснежку. Фильм легко находится как минимум на наших торрентах и учитывая что скачал его довольно быстро - сидеров тоже хватает.... Ну и плюс звёздный состав, известный режиссёр и прочее. Так как тут Белоснежка просто упоминается - то ограничусь вопросом - что за кинофильмец :)

11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
99.jpg
999.jpg

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Strannik

#426 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 July 2022 - 11:00 AM

Выкладываю ещё один блок скриншотов и подсказка на одном из скриншотов была явная подсказка на название фильма. Только не скажу в этом блоке или в предыдущем хехех

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
99.jpg

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Strannik

#427 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 13 July 2022 - 08:46 PM

Two O'Clock Courage (1945)


И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 1 пользователю:
EnotSty

#428 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 30 July 2022 - 09:57 AM

Пропадал тут надолго, но кажись вернулся. Итак. Следующий фильм, где Белоснежка пару раз упоминается. При чём один раз не явно и один раз явно. С этим фильмом вот какая история приключилась. Хотя это кино стандартное по времени. То есть примерно полтора часа, смотрел его почти неделю. Узнав, что там упоминается Белоснежка, приготовился смотреть и ждал, что проблем с этим не будет, тем более, что это известная комедия, к тому же входит в некоторые престижные "комедийные" списки. У неё было три или четыре римейка, хотя она и сама было по сути ремейком. Но начал смотреть в ночи после тяжелого дня и меня разморило. Осилил минут 10, которые были нудными и неинтересными. Ну, думаю, завтра посмотрю. На завтра сел днём смотреть, посмотрел минут 10 - пришли гости, на следующий день выключали свет, а ещё через день выключали интернет, забыл оплатить, а фильм смотрел он-лайн. В итоге где-то в начале нашёл несколько кадров, где главная героиня представляла себя этакой Белоснежкой. Ну думаю, вот это и будет не очевидное оно. Но нет. В конце Белоснежку упомянули уже в явном виде. Итак, традиционный вопрос - что за фильм?


1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg

 


Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Strannik

#429 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 August 2022 - 08:21 AM

Нужны подсказки. Хорошо. Подсказка номер один. На одном из 20 скриншотов есть ЯВНАЯ подсказка 

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
 
Вторая подсказка
Формально - это самостоятельный фильм сценарий к которому был написал примерно в 1946 году. Потом было минимум три римейка в одном из которых снялся некто Том Хэнкс
Однако за несколько лет ДО выхода этого фильма на экранах появилась картина с аналогичным сюжетом под названием Джордж Вашингтон спал здесь. 

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Strannik

#430 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 August 2022 - 07:25 PM

Мистер Блэндингз строит дом своей мечты (1948)
Mr. Blandings Builds His Dream House

И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 1 пользователю:
EnotSty

#431 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 August 2022 - 11:52 AM

Спасибо товарищ Strannik и за русское название этого фильма и за иностранное. Это действительно он. А кто не верит тот может прочитать о нём, например, тут https://www.imdb.com...f_=nv_sr_srsg_3 это если что ИМДБ

или здесь https://ru.wikipedia...дом_своей_мечты - это если что Википедия

ну или хотя бы тут на кинопоиске https://www.kinopoisk.ru/film/995/

 

Так как Белоснежка там только упоминается то думаю этого достаточно и переходим к следующему упоминательному фильму

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
99.jpg
Опять же известные актёры и всё такое... другое дело, что обычно Белоснежка упоминается в комедиях и фентези, а тут трагическая драма и по слухам про реальную звезду... ну то есть актрису конечно, хотя может люди врут? Итак, что за фильм?

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Strannik

#432 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 06 August 2022 - 06:09 AM

Что ж... пока не получается...Подкину подсказок. Начну с того, что хотя этот фильм и художественный, но в его основе была судьба одной великой голливудской актрисы. Если более конкретно то звали её Люсиль Фэй Лесюр. Впрочем нам она более известная под псевдонимом Джоан Кроуфорд (англ. Joan Crawford), в 1930-е годы по популярности соперничавшая с Марлен Дитрих и Гретой Гарбо. Лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус». Американским институтом киноискусства признана одной из величайших актрис в истории. Так вот. Хотя Белоснежка упоминается в некоей короткой шутке, но было ещё кое-что. Актриса стала прототипом для создания образа Злой королевы для мультфильма компании «Walt Disney» «Белоснежка и семь гномов» (1937). Кстати в фильме, о котором спрашиваю её сыграла её злейшая вражина.... 

Как пишет Дебора Луни в статье на сайте Turner Classic Movies, «сценарий фильма был написан о (другой голливудской звезде) Джоан Кроуфорд, и это доставило Бетт Дейвис особое наслаждение». Существует масса свидетельств того, что актрисы ненавидели друг друга на протяжении многих десятилетий. За многие годы в кино Дэйвис и Кроуфорд сыграли вместе лишь в одном фильме — в психологическом триллере Роберта Олдрича «Что случилось с Бэби Джейн?» (1962), где они предстали в образах двух сестёр, проживших практически всю жизнь под одной крышей, ненавидя друг друга.

Как отмечает Луни, сценарий написали близкие друзья Кроуфорд, супружеская пара Кэтрин Альберт и Дейл Юнсон. «С началом съёмок фильма двадцатипятилетняя дружба этой пары с актрисой завершилась». В 1983 году Дэйвис сказала об этой роли в интервью журналу «Плейбой»: «Да, это была Кроуфорд, но, конечно, я её не копировала. Просто (здесь нашёл отражение) её подход к делам в плане значимости для неё гламура и всех этих вещей за сценой. Я была восхищена сценарием». Юнсон утверждал, что вопреки распространённому мнению, Кроуфорд не предлагали сыграть в этом фильме: «Честно говоря, это было чересчур похоже на неё, и это одна из причин, почему Бетт Дейвис это понравилось. Бетт могла сыграть Джоан Кроуфорд полностью».

А теперь фоточки.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
99.jpg

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Strannik

#433 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 August 2022 - 08:20 PM

 Звезда/The Star 1952г.


И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 1 пользователю:
EnotSty

#434 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 August 2022 - 05:35 AM

И вновь правильный ответ. И хотя товарищ Strannik в последнее время бьёт хотя и редко, но метко, а вновь и вновь убеждаюсь что хорошими скриншотами и цитатами из, ну, например, википедии, можно добиться бОльших результатов, чем только скриншотами. Даже такими яркими и харизматичными как эти, которые также показывают что между "Звездой" 1952 года и Диснеевской Белоснежкой больше общего, чем однократное упоминание Белоснежки в короткой шутке и параллелей с актёрской историей. Вот например главная героиня моет полы в "замке". Или она же будучи старой и некрасивой пусть и молча но говорит с зеркалом которое по её мнению не отображает правильно реальность...

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
99.jpg
А если и этого мало то можно почитать о фильме на википедии https://ru.wikipedia...а_(фильм,_1952)
или на кинопоиске https://www.kinopoisk.ru/film/1302/

Я не против Windows, я за linux :)


#435 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 August 2022 - 09:39 AM

Сегодня будет вопрос про фильм и фильм не чёрно-белый, а цветной и если в Белоснежке Диснея одной из фич было обилие музыки и песен, тот тут и музыки и песен ещё больше будет. Это довольно вольная экранизация Белоснежки. Хотя здесь акцент смещён в сторону "7 гномов", хотя они тут не гномы.... ну так и экранизация не экранизация а "по мотивам"...

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg

99.jpg 


Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Strannik

#436 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 August 2022 - 08:32 PM

Песня рождена (1948) A Song Is Born


И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 1 пользователю:
EnotSty

#437 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 August 2022 - 08:01 AM

В последнее время как-то привык к тому, что большинство фильмов приходится долго и подробно расписывать и скринить, а тут товарищ Strannik приятно удивил, попав в точку с первого раза. Так что и плюсиков ему добавил и фильм в список внёс. Ну а так как тут не просто Белоснежка, а её таки экранизация, пусть и очень эксцентричная, то будет ещё один дополнительный вопрос.

Акцент в этом фильме не столько на "Белоснежке", хотя как тут такую колоритную и сексапильную особу не заметить.... но тем не менее... акцент в этом фильме смещён в сторону именно семи гномов. Так как в фильме очень много музыки и музыкантами тут являются все вплоть до мойщиков окон, и гномы не исключение, но всё же. А кто здешние гномы в первую очередь? Подсказки

1 Они в первую, вторую, седьмую и стопитсотую очередь только музыканты

2. Гангстеры, которые хотят грабануть некий фонд

3.Политики, которые хотят стать президентом

4.Учёные, которые пишут книгу

5.Журналисты, которые хотят вывести на чистую воду тех кто сегодня играет джазст, а завтра родину продаст

6.Работники военкомата, которые набирают рекрутов в армию

7. Сотрудники службы занятости, которые помогают найти работу бедным музыкантам

8. Советские спецагенты. которые замыслили что-то недоброе.... что-то очень не доброе

9. Ку-Клукс-клановцы, которые негров не любют

10. Врачи психиатрической клиники

11. Пациенты психиатрической клиники

12. Таки шахтёры.

13. Да они тут ваще никто...

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
99.jpg

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Strannik

#438 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 August 2022 - 10:29 AM

Кажется я понимаю проблему вопроса. Есть старый бородатый анекдот про то как два ковбоя едут по прерии и видят как им навстречу едут другие ковбои. Один говорит другому - вон видишь мужика - так они все мужики. - Ну тот который ковбой - Так они все ковбои. - Ну тот который на лошади. - Так они все на лошадях. - Ну тот который в широкой шляпе. - Так они все в широких шляпах.... 

Так вот. Тут по ходу та же проблема. В этом фильме все музыканты, все джазмены и все (ну кроме некоторых) - мужики. Короче упростим вопрос. Ещё несколько скриншотов и уберём два наиболее неправильных варианта. Попутно повторю вопрос.

Так как в фильме очень много музыки и музыкантами тут являются все вплоть до мойщиков окон, и гномы не исключение, но всё же. А кто здешние гномы в первую очередь? Подсказки

1 Они в первую, вторую, седьмую и стопитсотую очередь только музыканты

2. Гангстеры, которые хотят грабануть некий фонд

3.Политики, которые хотят стать президентом

4.Учёные, которые пишут книгу

5.Журналисты, которые хотят вывести на чистую воду тех кто сегодня играет джазст, а завтра родину продаст

6.Работники военкомата, которые набирают рекрутов в армию

7. Сотрудники службы занятости, которые помогают найти работу бедным музыкантам

8. Советские спецагенты. которые замыслили что-то недоброе.... что-то очень не доброе

9. Ку-Клукс-клановцы, которые негров не любют

10. Врачи психиатрической клиники

11. Пациенты психиатрической клиники

12. Таки шахтёры.

13. Да они тут ваще никто...

1.jpg

2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
99.jpg

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Strannik

#439 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 12 August 2022 - 06:45 AM

Судя по всему если все тут музыканты, то реально сложно бывает понять кто тут музыкант, кто Музыкант, а кто МУЗЫКАНТ... попробуем ещё немного скриншотов и ещё немного подсказок.

... в проблемах певицы из ночных клубов Хани Суонсон (англ. Вирджиния Мэйо). Ей нужно место, чтобы спрятаться от полиции, которая хочет допросить её о её бойфренде-гангстере Тони Кроу (Стив Кокран). Тони хочет жениться на ней, потому что жена не может свидетельствовать против своего мужа. Хани приглашает себя в приют, несмотря на возражения Хобарта и мисс Брэгг, экономки.

1.jpg

2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
99.jpg

Попутно повторю вопрос.

Так как в фильме очень много музыки и музыкантами тут являются все вплоть до мойщиков окон, и гномы не исключение, но всё же. А кто здешние гномы в первую очередь? Подсказки

1 Они в первую, вторую, седьмую и стопитсотую очередь только музыканты

2. Гангстеры, которые хотят грабануть некий фонд

3.Политики, которые хотят стать президентом

4.Учёные, которые пишут книгу

5.Журналисты, которые хотят вывести на чистую воду тех кто сегодня играет джазст, а завтра родину продаст

6.Работники военкомата, которые набирают рекрутов в армию

7. Сотрудники службы занятости, которые помогают найти работу бедным музыкантам

8. Советские спецагенты. которые замыслили что-то недоброе.... что-то очень не доброе

9. Ку-Клукс-клановцы, которые негров не любют

10. Врачи психиатрической клиники

11. Пациенты психиатрической клиники

12. Таки шахтёры.

13. Да они тут ваще никто...


Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Strannik

#440 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 13 August 2022 - 12:15 PM

В некоторых программах-викторинах типа "Кто хочет стать миллионером" существуют подсказки типа "Убрать два заведомо не правильных варианта". Так вот как правило если выбрать нужно из четырёх - два являются заведомо неправильными и если человек выбирает такую подсказку то именно эти два варианта и убирают так что такая подсказка становится просто средством потянуть время. Как мне кажется варианты которые я пока вычёркивал и так были явно не правильными.... Попробуем действительно упростить и убрать варианты которые кажутся правильными или могли бы быть правильными, но таки не правильные.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
99.jpg
 

Попутно повторю вопрос.

Так как в фильме очень много музыки и музыкантами тут являются все вплоть до мойщиков окон, и гномы не исключение, но всё же. А кто здешние гномы в первую очередь? Подсказки

1 Они в первую, вторую, седьмую и стопитсотую очередь только музыканты

2. Гангстеры, которые хотят грабануть некий фонд

3.Политики, которые хотят стать президентом

4.Учёные, которые пишут книгу

5.Журналисты, которые хотят вывести на чистую воду тех кто сегодня играет джазст, а завтра родину продаст

6.Работники военкомата, которые набирают рекрутов в армию

7. Сотрудники службы занятости, которые помогают найти работу бедным музыкантам

8. Советские спецагенты. которые замыслили что-то недоброе.... что-то очень не доброе

9. Ку-Клукс-клановцы, которые негров не любют

10. Врачи психиатрической клиники

11. Пациенты психиатрической клиники

12. Таки шахтёры.

13. Да они тут ваще никто...


Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Strannik



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных