Перейти к содержимому


Фотография

Белоснежка и Енот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1034

#62361 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 January 2021 - 01:58 PM

33167037.png


Всем привет. И тем кто большой великан и тем кто маленький гном. И тем кто лютый и брутальный мужик и тем кто хрупкая и прекрасная девушка. Начинаем викторину, посвящённую одной юной белой особе да простят меня поклонники БЛМ. Итак - Белоснежка. Планируется три и если пойдёт хорошо то четыре тура. Большинство вопросов будет несложное, но по мере развития эти вопросы будут усложняться. Большая просьба к знатокам, которые найдут какую-нибудь БелоВикиСнежкоПедию со всеми ответами - не торопитесь с афишированием этих источников. В конце концов есть смысл развивать и рекламировать свой собственный ресурс, а не (не к ночи помянутый) КиноПоиск или там Утубу, так что повторю просьбу - знаете откуда взят вопрос - просто ответьте на него. Если есть возможность разместить фото. картинку или там какой интерактив то это будет приветствоваться. В случае заведомо простых вопросов а в начале почти все вопросы будут именно таковыми, то количество вопросов за сутки не будет превышать двух, чтобы так сказать все желающие успели. Если Вопрос будет сложным то он будет один и я буду ждать от одного до трёх дней после чего публикую ответ. И ещё. На несколько вопросов ответов у меня нет. Так что если ответы не будут получены то будем считать эти вопросы "легендарными" ответы на которые можно найти только в волшебных книгах, которые нам пока не доступны. Время от времени буду размещать смешные картинки. Если ничего про них не написано, значит они будут размещены "просто так". То есть никаких подсказок в них нет. Но если что-то будет оговорено, значит это "ЖЖЖ" будет не спроста :)
Ещё один момент. Вопросы из серии 18+ или 25+ не предусмотрены, но таковая продукция само собой имеется и потому какие-то вопросы "косвенно" могут быть засвечены, ну или не косвенно, но вопросы про творчество одного Бегемота точно будут отсутствовать :excl: :negative: :nea:

UPD. внесу это уточнение в шапку... Суть уточнения в следующем. В последнем блоке вопросов нужно определить какой фильм/мультфильм стал предком или потомком диснеевской Белоснежки и почему. В списке может быть пункт "Книжка со сказками в начальном кадре". Так вот. Многие экранизации литературных произведений начинаются с открытия книги, НО в подсказках будет чётко и однозначно указано что речь идёт именно о "Книжка со сказками в начальном кадре" то есть если не будет каких-то специальных оговорок то экранизации Тургенева, Крылова или скажем Братьев Стругацких не планируются если конечно у них нет произведений типа Бълоснежка и семъ гномовъ в Сибiрии или чего-то аналогичного. Так же не предполагаются современные сказки типа Фиксиков или там Марвела или Аниме если конечно опять же это не будут явные экранизации Белоснежки или там будут сюжетные куски Белоснежки. Так что формально формулировка Книжка со сказками в начальном кадре не означает что это именно что-то прямо связанное с Белоснежкой но таки это означает что это напрямую связано с Книжкой со сказками в начальном кадре именно поэтому я не планирую например экранизации Алисы в стране чудес где книжка со сказками в начале присутствует, хотя если в той или иной экранизации будет что-то явно Белоснежное то почему нет...

demotivatorium_ru_derjite_menja_semero_1

некоторые промежуточные итоги в условных баллах которые не являются ни думками ни думами %

Из-за неудачной сохранёнки думы и думки, а также всяческие промежуточные баллы буду пересчитывать и скорее всего объединю в общую таблицу. Так что если у кого-то станет меньше то сообщите - исправлю, ну а если у кого-то станет больше... ну тут вам решать //подмигивающий смайлик//

 

 

 Strannik 549,   Аполинария + MopoZoVa  271, bot 175, Ayust  3,tlliissiiyy 14,  DmitryKM-D!VAN  3,  

 
 

Volkova  7,  Phoenix  2, Hawk 1,  Infer 2

 

 

 

Здесь перечислены фильмы и сериалы, про которые уже были вопросы.

Спойлер

Я не против Windows, я за linux :)


#201 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 December 2021 - 04:47 AM

      Отправлено 18 September 2021 - 07:40 AM

ну что-то типа вот этого 

The Prodigy - Voodoo People (Official Video)

https://www.youtube....?v=YV78vobCyIo 

 

есть ещё у Ленинграда песня об этом но там маргинальная лексика.


Я не против Windows, я за linux :)


#202 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 December 2021 - 04:51 AM

Что-то случилось с гуглокешем, так что сейчас перепрыгну на одну страницу и потом попробую восстановить эту.,

Подсказка - Микки Мауса в Белоснежке больше чем один. Вот ещё пример

Скрытые мышата есть в каждом полнометражном анимационном фильме Disney с момента выхода фильма «Белоснежка и семь гномов» в 1937 году. Два Микки появляются в самом начале фильма, когда Белоснежка заканчивает мыть ступеньки замка и когда принц поет серенаду под ее балконом.

1-18(3).jpg


Я не против Windows, я за linux :)


#203 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 December 2021 - 04:52 AM

      Отправлено 30 September 2021 - 12:58 PM

А вот ещё.

36078715_m.jpg


Я не против Windows, я за linux :)


#204 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 December 2021 - 04:53 AM

      Отправлено 02 October 2021 - 12:59 PM

Ещё одна пасхалка. Её можно увидеть в сцене, где Белоснежка заходит в дом гномов. Уши Микки Мауса можно разглядеть в окне.

36095385_m.jpg


Я не против Windows, я за linux :)


#205 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 December 2021 - 04:54 AM

      Отправлено 03 October 2021 - 06:11 AM

пасхалка, которая находится в сцене, где Злая Королева спускается в подвал. Её было очень трудно разглядеть, но судя по данным из всемирной паутины это она и есть!

36102011_m.jpg


Я не против Windows, я за linux :)


#206 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 December 2021 - 04:55 AM

      Отправлено 04 October 2021 - 01:38 PM

Вот как описывает красивый голос начало истории, где говорится о том что королева ну то есть злая мачеха, очень боялась что Белоснежка затмит её красотой, а потому заставляла её много работать и ходить в лохмотьях, однако и в европейских и русских сказках такой способ как правило был крайне не эффективным. Марфушенька душенька не даст соврать. А какой эффективный способ, который, впрочем, по сути скорее наш, чем европейский рекомендуют Гримхильде Белоснежко-ненавистники. Подсказка, это связано с дурными привычками.

36118259_m.jpg


Я не против Windows, я за linux :)


#207 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 December 2021 - 04:56 AM

   Аполинария  Отправлено 05 October 2021 - 05:06 PM

EnotSty сказал(а) 04 Окт 2021 - 11:38 ДП:snapback.png

Вот как описывает красивый голос начало истории, где говорится о том что королева ну то есть злая мачеха, очень боялась что Белоснежка затмит её красотой, а потому заставляла её много работать и ходить в лохмотьях, однако и в европейских и русских сказках такой способ как правило был крайне не эффективным. Марфушенька душенька не даст соврать. А какой эффективный способ, который, впрочем, по сути скорее наш, чем европейский рекомендуют Гримхильде Белоснежко-ненавистники. Подсказка, это связано с дурными привычками.

Если голос, то, может, заставляла её курить?


Я не против Windows, я за linux :)


#208 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 December 2021 - 04:56 AM

      Отправлено 06 October 2021 - 03:09 AM

В средневековой Германии дурь и прочие вещества были не известны, а вот табак... хотя с табаком тоже не всё так однозначно так как табак прибыл таки из Америки и не факт что в описываемые в этом мультфильме времена в этой самой Германии табак был доступен, пусть и королям с королевами, другое дело что вопреки мифам и стереотипам о повальном пьянстве на Руси - Европе бухала намного активнее, особенно Германия и северные страны. А если вспомнить особенности женского организма то если бы королева действительно хотела бы как-то, скажем так, повлиять на внешность, голос и прочие дела, то достаточно было приучить Белоснежку к курению и алкоголю... но в этом случае как минимум Диснеевская версия могла бы стать не очень семейной... хехехе.

 

Следующий огрех и недочёт скорее логический. Королева спрашивает про то кто на свете всех милее всех румяней и белее (уточняю что Майкл Джексон к тому времени ещё не родился). И вот зеркало говорит что уже не королева... 

36140132_m.jpg 36140133_m.jpg

 

Вопрос. а что не так в этом диалоге между королевой и зеркалом?


Я не против Windows, я за linux :)


#209 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 December 2021 - 04:57 AM

Аполинария Отправлено 06 October 2021 - 07:08 AM

По смыслу сама фраза "всех румяней и белее" - противоречие. Румяная не может быть бледной, белолицей.


Я не против Windows, я за linux :)


#210 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 December 2021 - 04:57 AM

      Отправлено 07 October 2021 - 09:24 AM

Зеркало попросили назвать её имя, а оно начало описывать внешность этой девушки. Зачем-то

А я продолжаю вместе с белоснежкофобами цепляния. Каждый день Королева спрашивала своё волшебное зеркало. "Зеркало, открой секрет, кто красой затмил весь свет". В той или иной форме она получает ответ что теперь это Белоснежка. Традиционный вопрос. Какой логический подвох в этом диалоге?

36155100_m.jpg


Я не против Windows, я за linux :)


#211 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 December 2021 - 04:58 AM

bot       Отправлено 07 October 2021 - 12:44 PM

Видимо, потому, что она получила уже столько подсказок, но не могла понять, что речь о ее приемной дочке, которую она каждый день видит.


Я не против Windows, я за linux :)


#212 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 December 2021 - 04:59 AM

      Отправлено 08 October 2021 - 07:18 AM

bot сказал(а) 07 Окт 2021 - 10:44 ДП:snapback.png



Видимо, потому, что она получила уже столько подсказок, но не могла понять, что речь о ее приемной дочке, которую она каждый день видит.

Нет. Тут не много не то, точнее совсем не то, но это проблема самой сказки. Вот смотрите. Белоснежка до поры до времени "не известна" зеркалу, то есть если королева спрашивает о том, кто на свете.... блаблабла, то зеркало называет её, и тут вдруг бац.... Белоснежка. В нормальных сказках должно произойти нечто, чтобы "неизвестная" красавица Белоснежка внезапно стала - известной, типичные примеры из разных сказок - самый популярный - достижение некоего возраста, то есть, например, Белоснежка становится совершеннолетней (с точки зрения средневековых немцев) и упс - она становится скажем так человеком. Кстати, если вы не в курсе то слово "девочка" в немецком, внезапно, среднего рода. Возможно официальным признанием Белоснежки могли бы быть, например, физиологические изменения или факт того или иного контакта Белоснежки с тем же Принцом.... В общем суть претензии в том, что Белоснежка врывается на вершину "Космополитена" так сказать - на ровном месте.

В общем возникает вопрос - Почему зеркало только сейчас рассказало про Белоснежку? Королева каждый день проверяла - Кто красивее! И что? Зеркало всё это время ни разу ничего не сказало про Белоснежку? Ну вот просто реально не понятно, с чего это вдруг королева была какое-то время самой красивой, а потом бац - уже Белоснежка.

36168781_m.jpg

Ну а мы переходим уже не к субъективному, а вполне объективному, ну ляпом я бы всё-таки не стал называть, это скорее недочёт, но таки тут уже реально не придирка. Во время одной из своих первых песен Белоснежка поёт внутрь колодца еретичную фразу про: "Хочу я..." и колодец, ну то есть эхо ей повторяет "Хочу я..." вопрос - в чём ляп тире недочёт... хотя тут картинка скорее будет мешать ибо недочёт будет понятен если смотреть, а главное слушать сцену в динамике.

36168809_m.jpg


Я не против Windows, я за linux :)


#213 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 December 2021 - 04:59 AM

 bot  Отправлено 09 October 2021 - 11:56 AM

1.Эхо повторяет только определенные фразы, остальные просто игнорирует.

2.Учитывая разницу во времени между спетой Белоснежкой фразой и отраженной, глубина колодца должна составлять несколько десятков метров, на самом деле глубина составляет несколько метров.

3.Эхо повторяет различные фразы, при этом время между произнесенными фразами и отраженными каждый раз разное.


Я не против Windows, я за linux :)


#214 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 December 2021 - 04:59 AM

      Отправлено 11 October 2021 - 09:55 AM

Спасибо товарищ bot Я писал про то что некоторые претензии будут несколько натянуты, некоторые будут явными ляпами, а некоторые скорее разновидность хейтерства. Конкретно ситуация с колодцем и эхо скорее придирка, но товарищ  bot Всё верно подметил. Итоги в основном посте регулировать по мере заполнения страницы. А пока следующий вопрос. И следующий недочёт. 

36203241_m.jpg

Во-первых уточню, что речь таки идёт именно о недочёте, а не о ляпе, точнее о двух. Один озвучу сам. Существуют ну ооочень большие сомнения в существовании как таких ларцов с таким назначением, так и с такими, говоря современным языком - опциями. Вторая претензия формально тоже связана с этим ларцом точнее с его опять же предназначением. Что может показаться странным для недоверчивых сторонников зла?


Я не против Windows, я за linux :)


#215 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 December 2021 - 05:01 AM

Теперь попробую восстановить но не факт что получится фрагмент 11 страницы из потерянного

404. That’s an error.

The requested URL /search?q=cache:https://kinodoom.com...ic=6540&page=11 was not found on this server. That’s all we know.

 

Ладно


Я не против Windows, я за linux :)


#216 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 December 2021 - 05:04 AM

36951263_m.jpg 36951264_m.jpg 36951265_m.jpg 36951266_m.jpg 36951267_m.jpg 36951268_m.jpg 


Я не против Windows, я за linux :)


#217 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 December 2021 - 05:06 AM

36951281_m.jpg 36951282_m.jpg 36951283_m.jpg 36951284_m.jpg 36951285_m.jpg 36951286_m.jpg 


Я не против Windows, я за linux :)


#218 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 December 2021 - 05:07 AM

36951293_m.jpg 36951294_m.jpg 36951295_m.jpg 36951296_m.jpg 36951297_m.jpg 36951298_m.jpg 


Я не против Windows, я за linux :)


#219 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 December 2021 - 05:09 AM

36951316_m.jpg 36951317_m.jpg 36951318_m.jpg 36951319_m.jpg 36951320_m.jpg 36951321_m.jpg 


Я не против Windows, я за linux :)


#220 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 December 2021 - 05:10 AM

36951322_m.jpg 36951323_m.jpg 36951324_m.jpg 36951325_m.jpg 36951326_m.jpg 


Я не против Windows, я за linux :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных