Перейти к содержимому


Фотография

Стюарт Литтл 3: Зов природыStuart Little 3: Call of the Wild (2005)

рецензия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3724 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 25 May 2022 - 03:26 AM

   
 
172334.jpg Стюарт Литтл 3: Зов природыStuart Little 3: Call of the Wild (2005)

8 января 2010 | 12:29

Для третьей части хорошо

За редким исключением вторая часть снимается всё же так сказать до кучи. А уж о третьей и говорить не приходится. Здесь я думаю авторы это понимали, а потому изначально снимали именно ТРЕТЬЮ часть. Про бюджет ничего не знаю, но подозреваю, что величина его была весьма ограничена. К тому же он полностью анимирован и притом довольно-таки халтурненько. Особых изысков не наблюдается, с другой стороны, а что вы хотите от заведомо семейного кино. Да ещё и третьей части. Как сказал один мой знакомый, если есть четвёртая часть, то это уже и не фильм. А сериал, а если есть третья, значит сериал не за горами.

Не смотря ни на что мульт мне приглянулся. Я не ждал никаких откровений. Хотелось просто чего-то простого и ненавязчивого. Провести время, посмотреть картинку, послушать звук. Если смотреть мульт именно с этих позиций, то всё на месте.

Сценарий. Прост и не затейлив, но не глуп, что уже плюс

Картинка. Ну, тут явный прокол. Всё какое-то примитивненькое, напоминает заставку к какой-нибудь не очень новой игре.

Диалоги. Вообще, я ожидал худшего. Так что — зачёт. В любом случае фильм детский, а потому излишняя заумь ни к чему.

Набор персонажей. Ну, тут прямо-таки всё лицензионное. Всех этих зверушек мы уже где-то видели. Вплоть до почти полного графического копирования. Это грустно.

Характер персонажей. Здесь та же проблема с повторением пройденного. По-настоящему оригинальных персонажей мало. Разве что сам мышь. Однако, наверное, это требование жанра, а потому это скорее риторический упрёк.

Звук. Ну тут можно было бы звуков леса и добавить. Вообще ощущение малобюджетности не покидало меня весь мульт, а потому я думаю есть смысл сделать определённые скидки именно на это. То есть то, что не простительно оригиналу, да ещё и если оригинал имеет претензии на шедевральность, то третьей части что называется — сойдёт.

Если сравнить этот мульт с другими «не шедеврами», то я бы его охарактеризовал как крепкий середняк. Во всяком случае поделок похуже сейчас выше крыши.

Атмосфера. Особо не чувствуется, но учитывая графику и простоту сюжета особо и не ловится.

Позитив. Вот это пожалуй есть. Вот это здорово данный мульт вытягивает. Как бы то ни было, а ощущение того, что «всё пучком» — после фильма есть, а это главное.

Ну и наконец юмор. Я считаю что здесь также зачёт. Обошлось без гыгыканья и прочего американского великолепия.

Особенно хочу подчеркнуть отсутствие пошлости, которую сейчас пихают даже в мульты для новорожденных. Был как минимум один момент, когда я уже приготовился пугаться, когда зверь поймала Снежка. «Только бы обошлось без любовной линии» — подумалось мне. Обошлось. Молодцы ребята. Хоть здесь не пошли на поводу у стереотипов.

Ну и ещё хочу отметить приятеля Снежка. Вот кто мульту придаёт 100 очков, так это именно этот отморозок. Вах.

Итог неожиданный для меня. 6 из 10. Хотя если бы это была хотя бы вторая часть да ещё и с мега бюджетом… Загнобил бы напрочь (хе — хе).

6 из 10

 


Я не против Windows, я за linux :)






Темы с аналогичным тегами рецензия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных