Перейти к содержимому


Фотография

Ранго Rango (2011)

Рецензия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 21 January 2024 - 08:44 AM

Взято отсюда https://www.kinopois...omment/1485758/

426053.jpg

Ранго Rango (2011) 27 марта 2012 | 20:17

Мы собрались сегодня, чтобы обессмертить в песне жизнь и безвременную кончину великой легенды.

А мы расскажем вам странную и удивительную историю героя, который ещё не попал в собственный сюжет. Итак дамы и господа — мульт «Ранго», который не смотря на огрехи маркетинга, собрал кучу денег, рейтинг и призы.

Виктор, ты был прав! Мой персонаж действительно не ясен! И главная беда этого мульта заключается в том, взяли заведомо взрослый вестерн (как по сюжету, видеоряду, так и по лексике) и распиарили как нечто семейное.

Люди, мне прибыло откровение! Герой не может существовать в вакууме! Нашему сюжету нужен ироничный, неожиданный поворот, который забросит героя в конфликт! Не удивительно, что те, кто писал красные рецензии жаловались на страшную картинку, экстремальные локации и дизайн героев, плюс околоненормативная лексика.

Стой, кто идет? Это я! Долгожданный герой, вернулся, чтобы спасти свою эмоционально нестабильную деву. Прочёл больше ста рецензий. Более 80% отрицательных и нейтральных написано лицами женского полу. (правда в плюсах дам тоже не мало).

У меня крайне сложная социальная среда! Особенно подивила навязчивая идея, что какая-то часть (предположительно нос) кого-то из героев имел сходство с некоторым элементом мужской физиологии. Моя жена прокомментировала это так: «Это они ещё губку Боба не видели». Там тоже был хм… проблемный перс.

Или будешь весь день собирать свою башку по кусочкам! Мульт представляет из себя довольно классический вестерн, с классической атрибутикой и сюжетом. Так что если вы не любите вестерны и прочий подобный экшн, то вам не сюда.

… а еще у меня есть позывной и я один из немногих мужчин у кого есть девичье имя! Сам Ранго. Довольно аляпистый персонаж, который на мой взгляд авторы так до конца и не раскрыли. А потому просто в разные моменты подгоняли под тот или иной штамп. Формально получилось съедобно, и даже в некотором роде оригинально.

Лучше кормить червей, чем жить без любви! Любовная линия. Исключительно дань жанру. Ну можно было бы обойтись и без неё, но тогда бы это чрезвычайно сузило аудиторию. Ладно. Пусть будет. Хотя концовку просто таки утопили в пафосе.

Хочешь найти воду — сперва надо найти грязь. На самом деле у этой фразы был более глубокий если и не аналог, то… даже и не знаю. Ну-ка, кто вспомнит откуда это: «Лучше грязь, чем кровь».

Что скажете, Док? — Ястреб мертв! Разрекламированный экшн. Я бы не сказал что его было ну уж очень много. С другой стороны классический экшн это не восточные боевички, в которых ничего кроме драк нету. Экшн есть и он на редкость разноплановый от гонок до… да хотя бы тех же явлений ястреба.

Нам давно нужен герой! — Да особенно живой… Некоторые критики упрекали Ранго во вторичности и не достаточной правильности. А по мне так он очень даже ничего. Вполне себе самобытен. Особенно вкупе с его окружением, где с положительными героями как-то не сложилось.

- Когда же он умрет? — Скоро, компадре, скоро. Из окружения многим запомнился змей, мэр, ещё кто-то. А вот мне лично больше запомнились местные птахи. Они конечно троллили довольно активно, а иногда и занудно, но динамики добавляли а их песенки и прочий саудтрек (в том числе и не в их исполнении) отметили плюсами даже недоброжелатели.

Управляешь водой — управляешь всем… В фильме вообще очень много если и не шуток, то скорее сатиры, в том числе и довольно смелой и колючей. Главное уметь слышать и читать между строк. Вот и в этой фразе слово «Нефть» прямо-таки напрашивается;)

Людям надо во что — то верить. Кстати, читаю негативные рецензии, не раз сталкивался с одной внезапной мыслью, суть которой была в том, что мульты должны быть (а точнее обязаны) быть позитивными, яркими, добрыми. При этом есть даже у меня много знакомых для которых тот же Шрек — еретичество. В случае с этим фильмом в плане позитива дела совсем плохи.

И запомни сынок, школу не бросай, ешь овощи и сожги все кроме Шекспира. Юмор. Вот тут тот самый случай, когда его достаточно. Согласен, что много моментов, понятных исключительно взрослым (особенно взрослым киноманам). А потому тем, что купился на рекламки и трейлеры настоятельно рекомендую не торопиться смотреть этот фильм всей семьёй, хотя вроде как и рейтинг тут несерьёзный.

Действительно печально… Малышка выглядит убого… Много копий сломано о то, что дизайнеры здесь поглумились от и до, создав на редкость страшноватых героев. Вот знаете. А мне очень даже понравилось. Может они и страшные и уродливые, но в них есть жизнь. А вот во многих современных глянцевых плюшечно-няшечных юнитов типов да хотя бы тех же смурфов… (многозначительное многоточие).

Позвольте раскрыть источник социальной дезориентации. Итак. Можно ещё много чего написать. Но ограничусь сказанным. Мульт оставил крайне приятные воспоминания. Вот только если вы думаете что всё будет так же весело и бойко, как на обложке и в трейлере… Почитайте рецензии. Лучше нейтральные и негативные. Если не испугаетесь, тогда думаю, мульт вам может и понравиться и даже восхитить. Иначе останетесь недовольными страшноватым дизайном и довольно сырым и суровым юмором.

 


Я не против Windows, я за linux :)






Темы с аналогичным тегами Рецензия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных