Перейти к содержанию
Кинодум - Викторины и конкурсы по фильмам

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Расскажите какие фильмы вам больше понравились за всю историю мирового кинематографа,фильмы которые запомнились на всю жизнь и которые вы можете пересматривать и пересматривать.

Можете просто перечислить названия фильмов.


А в лучшем случае , расскажите почему именно эти фильмы являются лучшими
!!!


Опубликовано
Мне не лень :)
Я список составлял, опираясь на слова "...которые вы можете пересматривать и пересматривать" :)
11 и 12 друзей Оушена
Матрица
Телепорт
Константин
Железный человек
Законопослушный гражданин
Опубликовано
Ооооочень сложно выделить какие-то любымые фильмы, так как у меня их огомное количество, могу написать, но всех боюсь не упомню Могу пересматривать много раз: Форрест Гамп, Побег из Шоушенка, Лабиринт Фавна, Бесконечная история, Изгой, Шаг вперед-2, Беги без оглядки, Чародеи, Призрак оперы, Мгла, Тринадцать приведений, Город ангелов, Моя девочка, Пункт назначения-1,-2, Эффект бабочки, и т.д. Очень понравились, но пересматривать скорее всего не буду, так как тяжелые фильмы, глаза всегда на мокром месте: Белый плен, Приют, Американская история икс, Жизнь прекрасна, и т.д........ Это что вспомнилась сразу же, потом допишу если ещё вспомню.
Опубликовано
Как оказалось у всех много любимых фильмов.

Вот списочек моих фильмецов: Титаник, Вам письмо, семьянин, между небом и землёй, чего хотят женщины, интуиция, ,Кейт и Лео, 10 причин моей ненависти, с глаз долой, из чарта вон, неспящие в Сиэтле, между небом и землёй, день сурка, терминал, Форрест Гамп, изгой, Шаг вперёд 1,2, 9,10 ярдов, тупой и ещё тупее, люди X 1,2,3, метод Хитча, город ангелов, папе снова 17.
10 королевство, Хроники Нарнии: лев,колдунья и волшебный шкаф, звездная пыль, братья Гримм, золотой компас, рождественская история по произведению Чарльза Диккенса,
Код Да Винчи, иллюзионист, багровые реки 1,2, тайное окно, сонная лощина, корабль призрак, 1408, престиж.
Троя.

Чародеи, Азазель, турецкий гамбит, Москва слезам не верит, три плюс два, дневной дозор, Аврора, выше радуги, Иван Васильевич меняет профессию, Афоня, меж высоких хлебов.

И много других ещё хороших,интересных фильмов...
Опубликовано
Это самая трудная тема на форуме. Итак: Девчата; Служебный роман; Иван Васильевич меняет профессию; Сонная Лощина; Бум 1,2; Джентльмены удачи; Ирония судьбы или с легким паром; Чародеи; Формула любви; Обыкновенное чудо; Тот самый Мюнхгаузен; Большая перемена; Побег из Шоушенка; Дневник Бриджет Джонс 1,2; Золотой теленок; Карнавал; Дежа вю (1989 г.); Самая обаятельная и привлекательная; Реальная любовь; Девять ярдов и т.д., и т.д.
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
А мне нравятся: "История Золушки" (такая милая и позитивная сказка о любви на новый лад), "Спеши любить" (тоже о великом и светлом чувстве, но, к сожалению, без хеппи энда), "Правила Сьема: метод Хитча" (Фильмец повествует о некоем Докторе Свате который помогает людям строить взаимоотношения), "Если только" (красивая история, о том как молодой человек пытается спасти свою девушку от смерти в аварии, которую увидел во сне), "Снежная любовь, или сон в зимнюю ночь" (а это история о том, как очаровательная девчушка в новогоднюю ночь обрела отца, о которого никогда не знала, но всегда мечтала узнать), "Матрица" (о чем фильм, думаю пересказывать не стоит, хочу только отметить, что мне нравится первая часть).... Этот перечень я могла бы продолжать еще очень и очень долго.
  • 1 год спустя...
Опубликовано
Как сложно оказалось составить список любимых фильмов))
1. Апокалипсис
2. Другой мир
3. Догвилль
4. Другие
5. Я - легенда
6. Побег из Шоушенка
7. Зеленая миля
8. Матрица
9. Престиж
10. Карты, деньги и два ствола
Брал фильмы, которые произвели очень сильное впечатление при первом просмотре
Список может редактироваться, если про какой-то фильм забыл))
Опубликовано
Отсортировано по времени прихода на ум: "Достучаться до небес" "Ямато" (Otoko-tachi no Yamato) и тут же "Лодка" (Das boot) "Жизнь прекрасна" "Бофорт" "Попугай, говорящий на идиш" и тут же "Форрест Гамп" "4 танкиста и собака" "Путь домой" (The Way Home) "Собачье сердце" "Французский поцелуй" и тут же "Сабрина" (обе) "Матч поинт" и тут же "Области тьмы" "Побег из Шоушенка" и тут же "Зеленая миля" "Гильда" "Мемфисская красотка" "Баллада о солдате" "Судьба человека" "Небесный тихоход" Фильмы про Дениса Кораблёва ("Весёлые истории", "По секрету всему свету", "Удивительные приключения Дениса Кораблёва") "Звёздные войны", все 6 фильмов "Чужой" и "Чужие" "Поймай меня, если сможешь" "Влюбись, если осмелишься" Фильмы про Шурика "Служебный роман" и тут же "Ирония судьбы" и "Гараж" "Джентльмены удачи" "Формула любви" "Сваты" - все сезоны "Твин Пикс" Можно писать дальше, но пора остановиться.
Опубликовано
Очень трудно сразу вспомнить фильмы,которые тебе нравятся.Люблю почти все фильмы про супергероев,особенно Железный человек и весь Бетмен.Фантастика о космосе,фантастика о роботах,старые советские сказки,многие голливудские фильмы 80-90.Из последнего посмотрел Мирный воин,после чего включил его в список любимых фильмов.Кроме того:Звездные войны,Назад в будущее,Матрица(первая часть),Я легенда,Хроники Нарнии,Бесконечная история,Чародеи,День сурка,Один дома,Человек с бульвара Капуцинов,фильмы с Теренсом Хиллом,Хатико,Идальго,Кин-дза-дза,Эквилибриум,Правдивая ложь,Жандарм из Сен-Тропе.Все,что пока вспомнил.
Опубликовано
Место встречи изменить нельзя Д, артаньян и три мушкетера ВК Матрица Пираты КМ Терминатор 1,2 (и все фильмы Камерона) Назад в будущее Потерянная комната ---------------------1000------------------------------- Любимый жанр- фантастика --------- Не люблю военные, политические и про ковбоев, особенно такие как про тех двух у горы.
Опубликовано
Самый любимый и просматриваемый фильм - Темный рыцарь. Еще список любимых фильмов: Вечное сияние чистого разума все фильмы Криса Нолана Крестный отец: трилогия Властелин колец: трилогия Жизнь прекрасна фильмы Эдгара Райта Район номер 9
Опубликовано
Если кому интересно, напишу и я. Только вот общим списком давать не стану, хороших фильмов много, а лучших - единицы. Для меня кино делится на "наше" и "не наше", ну и по жанрам примерно... Итак, "Наше": комедия - (с небольшой натяжкой, но хорошие фильмы и не могут быть одножанровые) "Ирония судьбы, или с лёгким паром"; драма - "Осенний марафон"; детектив - "Место встречи изменить нельзя"; триллер - "Десять негритят"; мелодрама - вообще не люблю, но с большой натяжкой "Вокзал для двоих" (юмора меньше, чем в "Иронии...", любови-моркови больше); боевик - сейчас может покажется смешным, но "В зоне особого внимания"; вестерн (ну или истерн) - конечно, "Белое солнце пустыни"; военный - "В бой идут одни старики"; фантастика - выбор небольшой, может, кому-то опять смешно будет, но "Через тернии к звёздам"; детское - здесь очень трудный выбор, фильмов супердостойных много, но всё же назову "Гостья из будущего". Лучший из всех - "Ирония судьбы, или с лёгким паром". "Номинации" достаточно условны, просьба не ругацца). Можно вспомнить ещё штук тридцать не менее достойных фильмов, но, пожалуй, хватит. Единственное, скажу, что есть несколько российских фильмов, достаточно недавних, о которых ещё нельзя сказать, что это классика, но, ИМХО, они вполне могут ей стать. Это "Новая земля", "Я остаюсь" (можно отнести к драмам) и комедии Квартета И ("День выборов" и т.д.). Теперь "Не наше": комедия - сейчас в моём понимании комедии в Голливуде (да и везде) вообще не делают, остаётся вспомнить классику: "Большие гонки"; драма - безусловно, "Общество мёртвых поэтов"; детектив - их так много, и в основном убогие... Не знаю, с большой натяжкой по жанру "Смертельное оружие"; триллер - тут наоборот, ещё со времён Хичкока всё в порядке... Изменю собственным правилам, назову два: классический "Семь" и может не типичный, но всё же, ИМХО, триллер "Игра"; мелодрама - "Чего хотят женщины". Знаю, фильм далеко не в первой сотне, но тут я заложник жанра. Его хотя бы без отвращения смотреть могу; боевик - эталон для меня: "Крепкий орешек 1"; вестерн - классика "Хороший, плохой, злой"; военный - с боооольшой натяжкой "Рэмбо 1", хоть в нём и не о войне, но о солдате. Не ставить же пацреотический "Спасти рядового Райана" или убогий "Враг у ворот"; фантастика - выбор большой, но вариант правильного ответа для меня один: "Властелин Колец". детское - по моему пониманию, за бугром его нет! Все бесконечные истории и капитаны крюки нервно курят в сторонке от любого советского Петрова и Васечкина. Лучший из всех - "Общество мёртвых поэтов". Также хочу вне конкурса) (как и с "нашим") добавить один фильм, который посмотрел совсем недавно, произведший не меня сильнейшее впечатление. Это "Дорога". Вот. Думал ещё о жанрах "историческое" и "ужасы", но не нашёл достойных, поэтому пропустил. Спасибо за проскролливание!
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
Опубликовано
Мне нравятся фильмы "про жизнь". А вот фантастику я не понимаю, не воспринимаю совсем. Исключение: вся трилогия "Властелина колец" (обожаю "Две крепости", когда в неизвестности, в трудностях у ключевых героев раскрываются характеры, и у каждого не было лёгких побед , как в сказке), но у меня с детства любовь к этой истории. Про "Апокалипсис" я уже говорила, Мэла Гибсона вообще считаю ГЕНИЕМ, почти все фильмы с его участием смотрю с удовольствием, а его режиссерские работы просто шедевральны! Многие фильмы Спилберга нравятся: "Спасти рядового Райна", "Списки Шиндлера", "Поймай меня, если сможешь", "Боевой конь". Из романтических американских: "Титаник", "Послание в бутылке", "Мажестик", "Дневник Бриджит Джонс". Из советских много: "Они сражались за Родину", "Бумбараш". Из отечественных: "Восток-запад" и "Сибирский цирюльник".
Опубликовано
А я очень люблю фильмы про Гарри Поттера, также все фильмы из серии Сумерки (сейчас, наверное, многие скривятся :) ), Назад в будущее, Привидение, из советского - Д`Артаньян и три мушкетера, и классическую романтику - Унесенные ветром, Поющие в терновнике..

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...