Перейти к содержанию
Кинодум - Викторины и конкурсы по фильмам

Оса

Знаток
  • Постов

    417
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Оса

  • День рождения 15 сентября

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина

Достижения Оса

  1. Спасибо большое!
  2. Всем спасибо большое за поздравления!
  3. Спойлер! --Открыть--тапир(ПРИТ) + як(ЯЖ) + гиена(ЕНИЕ) = ПРИТЯЖЕНИЕ
  4. Спойлер! --Открыть--остров кРИТ(ПРИТ) + еж(ЯЖ) + лЕНИн(ЕНИЕ) = ПРИТЯЖЕНИЕ
  5. Убийца Чужого 200 тур. Молодец!
  6. 1. Красная шапочка (1922) 2. Бременские музыканты (1922) 3. Кот в сапогах (1922) 4. Золушка (1922) 5. Зуб Томми Такера (1922) 6. Страна чудес Алисы (1923) 7. Три медведя (1922)
  7. Уолт уходит из рекламной компании и создает свою собственную «Laugh-O-Gram Studio». На эту студию он нанимает работников — в основном своих друзей (в том числе Айверкса), За свое существование, студия успела выпустить семь мультфильмов, которые сильно влияют на все последующее творчество Диснея. Они все были своеобразной интерпретацией старых сказок. Серия называлась просто «Laugh-O-Grams».
  8. Спойлер! --Открыть--БАх + ЛаРИНА (ЛЕРИНА) = БАЛЕРИНА
  9. Спойлер! --Открыть--ЗАКОН ома + НОгИ (НОЧИ) = ЗАКОН НОЧИ
  10. По возвращении в Канзас-Сити, Уолт принимает решение искать счастье в рекламном бизнесе. В художественных отделах различных рекламных компаний Канзас-Сити он постигает новую для себя технику «коммерческого художника». В это время Уолт знакомится с молодым, очень талантливым художником Юбом Айверксом. Эта встреча оказалась поистине судьбоносной для обоих. Вместе в 1920 году они поступают на работу в студию кинорекламы, обслуживавшую кинотеатры города. Рекламные ролики должны были в значительной мере использовать оживающий на экране рисунок — мультипликацию. Так произошла их первая встреча с рисованным кино, которому они посвятили всю свою дальнейшую жизнь.
  11. Ферма себя не окупала, и семейство перебралось в Чикаго. Там Элиас Дисней открыл фабрику по производству фруктового желе — желатин добывали из копыт и костей околевших коров, фрукты, как правило, были с гнильцой. Уолт сортировал испорченные яблоки и абрикосы, засыпал их в огромный чан для варки. Запах гниющих фруктов преследовал его всю жизнь, в детстве он казался особенно невыносимым из-за постоянного недосыпания.
  12. Уолт любил ездить верхом на кабанчике. Его любимца звали Поркер, его-то мальчик и запечатлел в своих первых рисунках. На ферме не было никаких подходящих принадлежностей для рисования, и упрямый ребёнок рисовал своих любимых животных на туалетной бумаге. С Поркера срисован Глупыш в «Трёх поросятах». Позднее Дисней говорил: «Я сделал предварительный набросок с Поркера по памяти, и к тому времени, когда рисунок был закончен, я практически рыдал от ностальгии».Уолт рисовал просто ради интереса, но когда семейный доктор купил рисунок восьмилетнего художника, мальчик был потрясён до глубины души.
  13. Свой первый рисунок Уолт Дисней нарисовал, когда ему было четыре года. С помощью смолы и палки он нарисовал дом на стене собственного дома. Тогда за свою «живопись» он получил нагоняй от родителей.
  14. Родители Уолта Диснея Элиас и Флора
  15. Спасибо за поздравления!
×
×
  • Создать...