Перейти к содержимому

Фотография

Белоснежка и Енот

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#62361 EnotSty

EnotSty

Джедай

• КиноМодератор
  • 2337 сообщений
  • 4785 спасибо
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:1
  • Форумные Баллы:2500
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 January 2021 - 01:58 PM

33167037.png

Всем привет. И тем кто большой великан и тем кто маленький гном. И тем кто лютый и брутальный мужик и тем кто хрупкая и прекрасная девушка. Начинаем викторину, посвящённую одной юной белой особе да простят меня поклонники БЛМ. Итак - Белоснежка. Планируется три и если пойдёт хорошо то четыре тура по примерно 50 вопросов в каждом. Большинство вопросов будет несложное, но по мере развития эти вопросы будут усложняться. Большая просьба к знатокам, которые найдут какую-нибудь БелоВикиСнежкоПедию со всеми ответами - не торопитесь с афишированием этих источников. В конце концов есть смысл развивать и рекламировать свой собственный ресурс, а не (не к ночи помянутый) КиноПоиск или там Утубу, так что повторю просьбу - знаете откуда взят вопрос - просто ответьте на него. Если есть возможность разместить фото. картинку или там какой интерактив то это будет приветствоваться. В случае заведомо простых вопросов а в начале почти все вопросы будут именно таковыми, то количество вопросов за сутки не будет превышать двух, чтобы так сказать все желающие успели. Если Вопрос будет сложным то он будет один и я буду ждать от одного до трёх дней после чего публикую ответ. И ещё. Оптимальное число вопросов 150, максимальное ... пока планируется 200. На несколько вопросов ответов у меня нет. Так что если ответы не будут получены то будем считать эти вопросы "легендарными" ответы на которые можно найти только в волшебных книгах, которые нам пока не доступны. Время от времени буду размещать смешные картинки. Если ничего про них не написано, значит они будут размещены "просто так". То есть никаких подсказок в них нет. Но если что-то будет оговорено, значит это "ЖЖЖ" будет не спроста :)
Ещё один момент. Вопросы из серии 18+ или 25+ не предусмотрены, но таковая продукция само собой имеется и потому какие-то вопросы "косвенно" могут быть засвечены, но вопросы про творчество одного Бегемота точно будут отсутствовать :excl: :negative: :nea:
demotivatorium_ru_derjite_menja_semero_1
некоторые промежуточные итоги в условных баллах которые не являются ни думками ни думами ни .... пока это просто некие условные единицы
Ayust, 4
Strannik, 74
Аполинария, 100
lliissiiyy 14
DmitryKM-D!VAN 3
Volkova 7
bot 6
Это и итоги первого сезона. Ниже будут итоги второго сезона ... следите за темой
Предварительные итоги второго сезона
Аполинария 100
bot 7

Я не против Windows, я за linux :)

#201 Аполинария

Аполинария

Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

• Администратор
  • 7831 сообщений
  • 28365 спасибо
  • Думы:0
  • Форумные Баллы:0
  • Думки:1

Отправлено 18 September 2021 - 07:43 AM

А, тогда кураре.

Потом его даже в советской медицине использовали для анестезии.

Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 1 пользователю:

#202 EnotSty

EnotSty

Джедай

• КиноМодератор
  • 2337 сообщений
  • 4785 спасибо
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп

Отправлено 18 September 2021 - 03:58 PM

итак, если бы Гримхильда бы траванула Диснеевскую Белоснежку то это был бы цианид, если бы дело было в кавайной анимешной Японии а братья Гримм были бы родичами Миядзаки то траванули бы Белоснежку какой-нибудь рыбой фугу, но она жила в средневековой Германии. Значит нужно найти яд, который был бы достаточно эффективным при этом он не столько бы убивал сколько бы усыплял и при этом возможно вызывал бы странные ощущения или галюцинации. при этом сырьём для этого яда было бы что-то распространённое и предположительно растительного или животного происхождения. И такой яд белоснежковеды нашли. Итак. так чем же именно была отравлена именно Диснеевская Белоснежка? Подсказки. Это яд раститетельного происхождения. В Средневековье его часто использовали женщины но не для отравления а для ... скажем так красоты. Особенно среди итальянок.

Так как в последнее время тема вопросов Смерть и убивство то злобных злобарей только обозначу. Это на этот раз некие Egotone  Country of origin: Germany Location: Berlin, Formed in: 2003 Genre: Progressive Death Metal так вот 2 марта 2021 года они записали альбомчик Damnatio Memoriae, где была песенка Snow White Blind

Ну и немного позитива.

Мультяшки в стиле стимпанк

126255641_Fa8Z9YJB_7c.jpg

Для сравнения

126255646_TFClhDEVxmY.jpg

126255645_Tab0R0MM4N0.jpg

126255644_laZh4IHok6Y.jpg

#203 Аполинария

Аполинария

• Администратор
  • 7831 сообщений
  • 28365 спасибо

Отправлено 19 September 2021 - 09:25 AM

Белладонна. Содержит огромное количество тропана алкалоида в компании других токсинов. Уровень токсичности белладонны зависит от частей растения и сезона. Теоретически, три-четыре свежие ягоды действуют как психоактивное средство. Мазь из белладонны использовали во время судов над ведьмами в Средние века — в состоянии бешеного возбуждения они признавались во всем, в чем их обвиняли.

Рискованные барышни в Средние века закапывали экстракт белладонны в глаза — от этого расширялись зрачки, что считалось привлекательным.

#204 EnotSty

EnotSty

Джедай

• КиноМодератор
  • 2337 сообщений
  • 4785 спасибо
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп

Отправлено 20 September 2021 - 04:21 AM

35928303_m.jpg 35928304_m.jpg 35928305_m.jpg 35928306_m.jpg 35928307_m.jpg 35928308_m.jpg 

#205 EnotSty

EnotSty

Джедай

• КиноМодератор
  • 2337 сообщений
  • 4785 спасибо
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп

Отправлено 20 September 2021 - 04:22 AM

35928309_m.jpg 35928310_m.jpg 35928311_m.jpg 35928312_m.jpg 35928313_m.jpg 35928314_m.jpg 

#206 EnotSty

EnotSty

Джедай

• КиноМодератор
  • 2337 сообщений
  • 4785 спасибо
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп

Отправлено 20 September 2021 - 04:24 AM

35928317_m.jpg 35928318_m.jpg 35928319_m.jpg 35928320_m.jpg 35928321_m.jpg 35928322_m.jpg 

#207 EnotSty

EnotSty

Джедай

• КиноМодератор
  • 2337 сообщений
  • 4785 спасибо
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп

Отправлено 20 September 2021 - 04:25 AM

А теперь финальный вопрос первого блока. А какое самое простое и в то же время эффективное противоядие против этой ягоды. Подсказка - имеет прямое отношение к гномам и никакой магии.

#208 Аполинария

Аполинария

• Администратор
  • 7831 сообщений
  • 28365 спасибо

Отправлено 20 September 2021 - 03:27 PM

А теперь финальный вопрос первого блока. А какое самое простое и в то же время эффективное противоядие против этой ягоды. Подсказка - имеет прямое отношение к гномам и никакой магии.

Может, уголь? Думаю, у гномов в шахтах его можно было найти.

#209 EnotSty

EnotSty

Джедай

• КиноМодератор
  • 2337 сообщений
  • 4785 спасибо
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп

Отправлено 20 September 2021 - 04:28 PM

Почти... ну как бы уголь бывает разным. Какой уголь является наиболее эффективным и универсальным противоядием?

#210 Аполинария

Аполинария

• Администратор
  • 7831 сообщений
  • 28365 спасибо

Отправлено 20 September 2021 - 06:59 PM

Почти... ну как бы уголь бывает разным. Какой уголь является наиболее эффективным и универсальным противоядием?

Ладно. Активированный уголь можно взять в печке (остаётся после сжигания дров).

#211 EnotSty

EnotSty

Джедай

• КиноМодератор
  • 2337 сообщений
  • 4785 спасибо
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп

Отправлено 21 September 2021 - 01:11 PM

Да. Активированный уголь и чуток попозже сделаю брикет комиксов про уголь. А пока подведём итоги последнего тура первого блока Аполинария 100 Бот 7. Готов выслушать варианты для думов и думок ну или передачу оных в фонд сайта или варианты для монетизации.

Теперь начинаем второй блок он будет или коротким если кто-то найдёт источники или относительно длинным если не будет читерства. Возможно некоторые вопросы будут чуток повторяться, но тут это будет оправданным. второй блок посвящен пасхалкам  и ляпам. Уточню что некоторые ляпы скажем так субъективны. Например многие отмечают что желание принца поцеловать покойницу выглядит скажем так странно особенно для западных зрителей а если учесть современные потуги феминисток которые обвиняют принца в том что он поцеловал Белоснежку без её согласия что по нонешним меркам воспринимается как насилие и прочие дела... тем не менее по возможности буду подсказывать что некоторые ляпы и пасхалки... сомнительны.

Как бы то ни было а вот вам первый вопрос второго блока. Насколько соответствует внешний вид, одёжка и причесон Белоснежки и например Гримхильды - средневековой Германии.

а пока чуток злобства и злобарства

White snow · High Way · Вадим Логинов

и

РАННИЕ И УТВЕРЖДЕННЫЕ ДИЗАЙНЫ ПЕРСОНАЖЕЙ

126244519_7.png

Для сравнения

126244634_2.png

или вот ещё хехех

126244636_3.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных