Викторины
Последние комментарии
Пока никто не ответил, дам подсказку - он это всё перечисляет неоднократно, на протяжении практически всего фильма.
14:08 07/02/2026
На главной появилась ссылка на информацию по следующему туру, приуроченному к ДР сайта.
09:00 05/02/2026
В вопросе была подсказка - актёр Роберт Инглунд, сыгравший профессора в этом фильме, в своё время играл Фредди Крюгера
19:08 29/01/2026
А правильные ответы теперь зеленым не подсвечиваются, да? А мне нравилось)
22:50 22/01/2026
Последние темы о кино
- Утопленник Skenduolis 1956
- Голубые Гавайи (1950) Blue Hawaii
- Les Scieurs de Long (1878)
- Honolulu: The Paradise of the Pacific (1935)
- Zim, Boum, Boum (1878)
- События в мире кино
- Последний отсчет (1980) The Final Countdown
- Девушка со скакалкой Le jeu de corde 1878 год
- Танец на канате (1878) La danse sur la corde 1878
- Les Chiens Savants (1878)
Журнал
- Strannik открыл/а Дежа-вю 9218
- Strannik открыл/а Дежа-вю 9217
- Strannik открыл/а Дежа-вю 9216
- kolombina ответил/а в Знаменитость 1843 :Да
- kolombina ответил/а в Знаменитость 1842 :Да
- kolombina ответил/а в Постер 1409 :Да
- kolombina ответил/а в Постер 1408 :Да
- kolombina ответил/а в Постер 1406 :Да
- kolombina ответил/а в Постер 1405 :Да
- kolombina ответил/а в Дежа-вю 9214 :Да
Вопрос №208 (Архив)
Архив
Назовите фильм
1
Вопрос от: Mihalychff
Статистика:6/4
Отвечать могут только авторизованные пользователи
Ответы
Комментарии (12)
Новые сверху Старые сверху
|
|
После прошедшего тура мелодиями не машут)) Раз выложили вопрос - значит он прошел строгую проверку на соответствие и корректность))
#13 – 12/03/2015 21:29
Фигасе, тут целый махач)) Узбагойдезь, барни))
Вырезаем эпизоды (дороги), загадываем и не паримся.
Полагаю, что подавляющая часть игроков на Кинодуме с IQ выше среднего. Думаю, что разберутся что к чему. Доминирующими факторами в наших играх, все-таки, на мой взгляд, является - память, эрудиция и внимательность. Желаю успехов!
#12 – 12/03/2015 21:11
Аж стыдно, этот фильм и не признал сразу)
#11 – 12/03/2015 19:16
Да ну что вы, в самом деле)) я же где не так выразился, сразу исправился, а по поводу композиторов и саунда я высказался выше
#10 – 12/03/2015 18:58
hoyas +1! Тоже так считаю) Нет, "Крестный отец" в предыдущем туре - это неправильный ответ. Поищите мелодии из фильма "Реквием по мечте" в других фильмах по композитору, и вы увидите, что они в основном разные, буквально на две ноты, но разные)) Вам никто не запрещает прослушать мелодию с самого начала до самого конца, это минуты 3-4, иногда меньше) Неужели вы правда не видите, а точнее не слышите отличий, совсем-совсем?) А если отличия в исполнении все же есть, то мелодия в данном контексте получается уникальной, то есть она в данном исполнении используется только в одном конкретном фильме/мультфильме, правильно? Я так рассуждаю или надо по другому думать?))
Я же не спрашиваю "Назовите автора мелодии", а "Назовите фильм" или "Назовите отрывок" - это нормальный вопрос для данной викторины "Музыка". И ответ будет только один. Или не так? Я могу, конечно, ошибиться, не найти еще какой-нибудь фильм с похожим саундом, но с похожим, а не точным, точный он всегда один! Как и ответ! А если я совсем сильно ошибаюсь в данном вопросе, то просьба об этом сразу же писать, обязательно исправлюсь в другой раз, без проблем))
В других викторинах в этом туре посмотрите мои вопросы, пишите комментарии, если что, не стесняйтесь, постараюсь на всё ответить, главное, чтобы вам в итоге нравилось это и не было раздражения или возмущения))
#9 – 12/03/2015 18:34
Ну может я конечно, не правильно пример поставил с мульта "Контакт", действительно может в крёстном и не было именно такого момента, чтобы чисто так звук шел, без посторонних звуков
#8 – 12/03/2015 13:03
Внесу свою лепту. Когда задается вопрос "Откуда отрывок (фрагмент)?", то этот отрывок берется конкретно из звуковой дорожки прямо из фильма. Как было сделано по мультику "Контакт". Если бы был вопрос "Из какого фильма взята оригинальная мелодия для этого мультика?". То тут ясно, что это "Крестный отец" и Нино Рота. Я люблю задавать вопросы с похожими мелодиями. Как например, вопросы в музыке 184 и 185, 175 и 176, серия "Все та же мелодия" 113-120. А когда берется оригинальный саундтрек (единственный и неповторимый), то его можно взять с просторов. Как то так.
#7 – 12/03/2015 12:37
Да нет, всё отлично! Сложность придает интерес, сам люблю запутать)) Но вопрос в другом. У некоторых фильмов есть композиторы, саундтрек таких фильмов полностью от того или иного композитора, но чаще, песенка засветилась в фильме, неважно в каком исполнении, cover это был или герой фильма ее исполнил на сцене, то в неофициальный саундтрек используют именно оригинал песни, у кого на нее авторские права. Грубо говоря, на примере, саунд из Реквием по мечте, где только не был, и кто его только не "патентовал под себя", и загрузив оригинал, под вопрос, "Назовите фильм" поставлен некорректно. Это как в предыдущем туре с вопросом "Откуда отрывок?" и саунд из Крёстного отца, согласитесь, что те, кто ответил "Крёстный отец" тоже были правы
#6 – 12/03/2015 12:22
Да, согласен, я не буду стараться делать очень сложные вопросы для вас, но запутать знатоков, да, это за милое дело)) А второй вопрос еще легче, там прямо из фильма голоса есть)
#5 – 11/03/2015 23:02
да я же говорю, "немного", так-то всё понятно, для внимательных, и мой такой комментарий, наверное следовало написать под второй ваш вопрос, там путаницы больше будет. Ну теперь наверное многим будет проще, по поводу OSTа. Просто помню тур был, где мы накидали вопросов 10, с одинаковой песней, но из разных фильмов, так вон там бы не прокатило, просто взять саунд
#4 – 11/03/2015 00:03
Я нашел только один вариант для одного фильма, найдете еще какой-то фильм с точно такой же композицией, просьба скинуть ссылку в личку, с удовольствием послушаю, сравню))
А вопрос легкий, вариантов этой мелодии немного, вам остается только внимательно послушать то, что вы найдете в сети и выбрать правильный ответ))
Подходящий cover на эту песню только в одном фильме используется.. Эта же композиция является OST. Я после завершения тура всем желающим скину в личку отрывок из фильма, где ее явно можно определить))
Специально же выбрал отрезок мелодии с самого начала, чтобы проще было найти отличия))
Как-то так..))
#3 – 10/03/2015 20:01
Мне кажется немного неправильный вопрос, фрагмент этой песни, это фрагмент песни, а не фрагмент из фильма. А песня может является саундтреком нескольких фильмов
#2 – 10/03/2015 18:15